F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Moyenne Pl. Sexe Club
1 19 MICHAUD Adrien 02:40:36 10.09 1 M Team Scott - Led Lenser
2 4 COSTA CĂ©sar 02:40:52 16 10.07 2 M BCVs Mount Asics Team
3 7 CAMUS Sylvain 02:43:23 02:47 9.92 3 M Team Garmin
4 12 DUNAND-PALLAZ Aurélien 02:45:44 05:08 9.77 4 M Team Scarpa / Compressport
5 41 GUILLOTEAU Jérémy 02:47:39 07:03 9.66 5 M ENTENTE SEVRE
6 3 CARRARA Luca 02:47:42 07:06 9.66 6 M Team Mammut
7 8 CATTET Robin 02:51:17 10:41 9.46 7 M Team Hoka
8 78 GRANGIER Germain 02:52:56 12:20 9.37 8 M Team Garmin / Trinité
9 6 ANGELI Thomas 02:53:19 12:43 9.35 9 M Team Asics Trail
10 5 RANCON Julien 02:55:23 14:47 9.24 10 M EAG 38 / Team Hoka
11 155 BOLLONJEON Luka 02:56:12 15:36 9.19 11 M Team RockySports Alpe d'Huez
12 25 MACECEK Tomas 02:56:38 16:02 9.17 12 M Pearl iZUMi Czech Skyrunning Team
13 21 PERRIER Nicolas 02:57:35 16:59 9.12 13 M Team Hoka - Uriage Running
14 22 RAMUZ Pierre-André 02:57:40 17:04 9.12 14 M BCVs Mount Asics Team
15 18 MOULIN Xavier 03:00:26 19:50 8.98 15 M BCVs Mount Asics Team
16 11 DELSOUILLER Brice 03:01:06 20:30 8.95 16 M la cordée
17 26 KOKOSEK Oldrich 03:01:36 21:00 8.92 17 M Pearl iZUMi Czech Skyrunning Team
18 237 BEAUDOING Denis 03:04:00 23:24 8.8 18 M
19 128 BRISON Ludovic 03:05:55 25:19 8.71 19 M Magicrème
20 175 MERLE SĂ©bastien 03:11:14 30:38 8.47 20 M
21 244 GERARD SĂ©bastien 03:11:14 30:38 8.47 21 M
22 228 HAIRON Nicolas 03:12:38 32:02 8.41 22 M
23 167 DUBOIS Damien 03:15:08 34:32 8.3 23 M
24 10 CHIRON CĂ©lia 03:15:25 34:49 8.29 1 F Team Optisport
25 129 BOSSAN Baptistin 03:16:08 35:32 8.26 24 M
26 213 ALLOUCHE Benjamin 03:19:23 38:47 8.13 25 M
27 137 FATA Jordan 03:22:34 41:58 8 26 M Team kinetik racing/ trailer des Aravis
28 2 LAFAYE CĂ©line 03:23:05 42:29 7.98 2 F Team Optisport Uglow
29 131 BERNARD Guillaume 03:24:08 43:32 7.94 27 M DSA - Dauphiné Ski Alpinisme
30 166 PLOCINIAK Alexandre 03:24:27 43:51 7.92 28 M
31 176 QUERE Guillaume 03:24:39 44:03 7.92 29 M TrailOutdoor69
32 163 CATRY Pierre 03:24:59 44:23 7.9 30 M
33 24 ONDRUCH Adam 03:25:46 45:10 7.87 31 M Pearl iZUMi Czech Skyrunning Team
34 47 PERRONE Daniel 03:26:22 45:46 7.85 32 M
35 145 CHASSAGNE Simon 03:27:33 46:57 7.81 33 M CSBJ
36 69 COLBALCHINI Sylvain 03:27:47 47:11 7.8 34 M
37 67 ROMAGNE Freddy 03:28:37 48:01 7.77 35 M S/L COURSE A PIED VERCORS
38 60 LAURENT Max 03:28:37 48:01 7.77 36 M
39 247 ROUSSET MĂ©lanie 03:29:09 48:33 7.75 3 F
40 132 MAIRY Mickael 03:30:06 49:30 7.71 37 M ALE / Taillefer Trail Team
41 20 PARDIN Jessica 03:31:14 50:38 7.67 4 F Team HOKA - CABB
42 217 BARBIER Thomas 03:33:34 52:58 7.59 38 M
43 51 MANTULET Gabin 03:35:36 55:00 7.51 39 M Guc Triathlon
44 31 QUILLERY Arnaud 03:35:58 55:22 7.5 40 M CAP Vercors
45 1 PEYRIN Michael 03:37:56 57:20 7.43 41 M Taillefer Trail Team
46 158 JEAN Thibault 03:38:28 57:52 7.42 42 M Kinetik Racing Factory
47 96 GAY-PAGEON Nathan 03:38:35 57:59 7.41 43 M
48 154 GERARD Simon 03:38:44 58:08 7.41 44 M ASPTT Grenoble
49 104 PAPOT Sylvain 03:40:20 59:44 7.35 45 M
50 157 VORUZ Samuel 03:40:22 59:46 7.35 46 M GUC
51 170 MARGUET Guillaume 03:40:43 01:00:07 7.34 47 M
52 224 BUGNARD Delfin 03:41:05 01:00:29 7.33 48 M
53 209 RAVAINE Yann 03:43:45 01:03:09 7.24 49 M
54 27 BOYER Brice 03:44:17 01:03:41 7.22 50 M
55 146 LECLERE Freddy 03:45:01 01:04:25 7.2 51 M Taillefer Trail Team
56 79 BARBIER David 03:46:16 01:05:40 7.16 52 M Taillefer Trail Team
57 17 MALEJONOCK Irina 03:46:44 01:06:08 7.14 5 F ASVA
58 111 WEINBRENNER Cyril 03:48:04 01:07:28 7.1 53 M Echirolles Triathlon
59 199 GUERRERO Quentin 03:48:38 01:08:02 7.09 54 M
60 223 BUGNARD Arail 03:48:59 01:08:23 7.07 6 F
61 178 GOYER Julien 03:50:53 01:10:17 7.02 55 M DSA
62 142 LAMBERT Julien 03:51:39 01:11:03 6.99 56 M Trailers des Aravis
63 125 ADAMO Julien 03:52:53 01:12:17 6.96 57 M
64 103 EYMARD SĂ©bastien 03:53:38 01:13:02 6.93 58 M DSA
65 215 STROM Kimberly 03:54:00 01:13:24 6.92 7 F
66 59 SEGATA Laurent 03:54:25 01:13:49 6.91 59 M
67 75 BELZ Jean-Marie 03:54:37 01:14:01 6.9 60 M
68 105 CARON Jean-Christophe 03:54:49 01:14:13 6.9 61 M
69 53 JORIOT Simon 03:56:06 01:15:30 6.86 62 M
70 23 KRSTEVOVA Andrea 03:56:20 01:15:44 6.85 8 F Pearl iZUMi Czech Skyrunning Team
71 205 GUILLOT Nicolas 03:56:29 01:15:53 6.85 63 M
72 219 ODDON Samuel 03:57:43 01:17:07 6.81 64 M objectif Meije la grave
73 35 COSTE Romain 03:57:55 01:17:19 6.81 65 M Taillefer Trail Team
74 85 SIGAUD Philippe 03:59:46 01:19:10 6.76 66 M
75 173 ROUSSET Pierre 04:00:17 01:19:41 6.74 67 M
76 45 ROUSSET Eric 04:00:17 01:19:41 6.74 68 M
77 188 ALLIX Benjamin 04:00:27 01:19:51 6.74 69 M
78 15 GRANDJEAN Noémie 04:00:41 01:20:05 6.73 9 F DSN 74
79 29 SUPLY Romain 04:01:16 01:20:40 6.71 70 M No-limit team
80 58 GIRARD Sylvain 04:02:15 01:21:39 6.69 71 M Cap vercors
81 42 ARGOUD-PUY Dimitri 04:02:15 01:21:39 6.69 72 M CAP Vercors
82 97 FABRE Nicolas 04:03:48 01:23:12 6.64 73 M
83 194 CARMET Otis 04:04:22 01:23:46 6.63 74 M Taillefer Trail Team
84 106 LEVAL Thibaut 04:06:08 01:25:32 6.58 75 M
85 182 PHILIPPIDES Antoine 04:06:20 01:25:44 6.58 76 M
86 192 RESSEGAIRE Jean Marie 04:06:29 01:25:53 6.57 77 M
87 201 ZAMBON Adrien 04:07:03 01:26:27 6.56 78 M
88 139 EYMERY Mathieu 04:07:08 01:26:32 6.56 79 M
89 214 STROM Derek 04:09:32 01:28:56 6.49 80 M
90 191 BARON Nicolas 04:11:48 01:31:12 6.43 81 M
91 100 GALLOIS Arnaud 04:13:46 01:33:10 6.38 82 M
92 240 BOUCHE Stéphane 04:14:10 01:33:34 6.37 83 M
93 119 CABANES Axel 04:14:24 01:33:48 6.37 84 M Taillefer Trail Team
94 91 GUYON Eric 04:14:39 01:34:03 6.36 85 M
95 136 BONNÉ Sébastien 04:14:42 01:34:06 6.36 86 M CAF BUECH DEVOLUY
96 126 MANCEAU Fabian 04:15:54 01:35:18 6.33 87 M ASPTT Grenoble
97 168 JULLIEN Vincent 04:15:56 01:35:20 6.33 88 M
98 197 JAUSSAUD Marc 04:16:01 01:35:25 6.33 89 M Team Champsaur nature
99 236 FILFIOL Laurent 04:16:12 01:35:36 6.32 90 M
100 123 FRITSCH Olivier 04:16:32 01:35:56 6.31 91 M s/l Grenoble UC
101 241 DEPRE Laurent 04:16:33 01:35:57 6.31 92 M
102 83 PEROTTINO Loïc 04:17:07 01:36:31 6.3 93 M entente athlétique grenoble
103 138 JOURDAN Benoit 04:17:09 01:36:33 6.3 94 M
104 43 BATT Xavier 04:18:01 01:37:25 6.28 95 M
105 82 HERRMANN Lionel 04:18:18 01:37:42 6.27 96 M
106 65 RADONDY Yvonne 04:18:38 01:38:02 6.26 10 F
107 161 VERNIER Grégory 04:18:54 01:38:18 6.26 97 M Trailers des Aravis
108 64 FOUQUES Pascale 04:19:36 01:39:00 6.24 11 F
109 74 MAURIN Alexis 04:20:01 01:39:25 6.23 98 M GUC EAG
110 180 TREFCON Julien 04:20:19 01:39:43 6.22 99 M
111 54 ODDON Robin 04:20:25 01:39:49 6.22 100 M
112 140 AVILES Rodrigue 04:21:21 01:40:45 6.2 101 M
113 150 BARET Fabrice 04:23:13 01:42:37 6.15 102 M Taillefer Trail Team
114 63 BERGER Grégory 04:24:35 01:43:59 6.12 103 M
115 80 MEUNIER Stanislas 04:24:36 01:44:00 6.12 104 M
116 233 EXCOFFON Cyril 04:27:21 01:46:45 6.06 105 M
117 108 ALGLAVE Daphné 04:27:39 01:47:03 6.05 12 F
118 204 VALLIN Pascal 04:27:39 01:47:03 6.05 106 M
119 86 TOULEMONDE Pierre 04:28:25 01:47:49 6.04 107 M
120 206 PEREZ Benjamin 04:28:57 01:48:21 6.02 108 M Uriage running
121 172 FUENTES Jonathan 04:29:05 01:48:29 6.02 109 M
122 93 BRUN René 04:29:14 01:48:38 6.02 110 M pass'running
123 62 LOIODICE Jacques 04:30:10 01:49:34 6 111 M
124 177 JEANSON Hubert 04:30:25 01:49:49 5.99 112 M Uriage Running
125 66 GUILLOUD Benjamin 04:30:46 01:50:10 5.98 113 M ASVF Badminton
126 152 GAYDON Manon 04:30:49 01:50:13 5.98 13 F Cesni Team Trail
127 227 CORREARD Christophe 04:30:49 01:50:13 5.98 114 M
128 95 MOUSSEUX Benoit 04:30:56 01:50:20 5.98 115 M
129 98 LEMAIRE Franck 04:31:03 01:50:27 5.98 116 M
130 113 ROULON Christophe 04:31:15 01:50:39 5.97 117 M
131 81 FREVILLE Geoffrey 04:36:16 01:55:40 5.86 118 M Puff puff
132 171 LOUYOT Pierre 04:37:33 01:56:57 5.84 119 M Brié Sport
133 156 COURTIAL Edwin 04:39:23 01:58:47 5.8 120 M
134 239 PERCOMTE Patrick 04:43:12 02:02:36 5.72 121 M
135 107 AUZARY Michel 04:44:21 02:03:45 5.7 122 M Cannelle Team
136 148 PONCE Christophe 04:44:21 02:03:45 5.7 123 M Cannelle Team
137 183 ROYO Eric 04:44:22 02:03:46 5.7 124 M Cannelle Team
138 40 PILLARD Fabien 04:46:46 02:06:10 5.65 125 M
139 34 MARGAIN David 04:47:07 02:06:31 5.64 126 M CMBM
140 124 MAHE Loic 04:47:16 02:06:40 5.64 127 M
141 127 VARNET Ludovic 04:47:31 02:06:55 5.63 128 M
142 193 MAILLET Jean-Charles 04:48:18 02:07:42 5.62 129 M
143 187 GOUBERT Clara 04:49:51 02:09:15 5.59 14 F
144 225 BONIFACE Thierry 04:50:45 02:10:09 5.57 130 M
145 118 SITTARAME Yann 04:53:18 02:12:42 5.52 131 M ALE
146 134 HOARAU Bertrand 04:53:22 02:12:46 5.52 132 M
147 235 SALMERON Christophe 04:53:29 02:12:53 5.52 133 M Ultrarun & Nature
148 174 BOUTRY Hervé 04:53:37 02:13:01 5.52 134 M CMI-VINAY
149 169 BOWIE Stéphane 04:53:43 02:13:07 5.52 135 M
150 162 PERRY Benjamin 04:54:10 02:13:34 5.51 136 M Taillefer Trail Team
151 238 FREYSSAC Loinel 04:54:59 02:14:23 5.49 137 M
152 226 PEDRO Philippe 04:55:25 02:14:49 5.48 138 M
153 210 GUILLET David 04:55:50 02:15:14 5.48 139 M Team Raidligth
154 179 JALBY Guillaume 04:57:19 02:16:43 5.45 140 M
155 99 DUSSERT Olivier 04:57:25 02:16:49 5.45 141 M
156 153 KLEIN Nathalie 04:58:14 02:17:38 5.43 15 F ASPA Meylan
157 232 CHAMBEFORT David 04:58:18 02:17:42 5.43 142 M
158 87 BERGONZOLI Ludo 04:58:42 02:18:06 5.42 143 M
159 120 PIEKUT Roman 04:58:43 02:18:07 5.42 144 M
160 48 PERRONE Nathalie 04:59:32 02:18:56 5.41 16 F
161 200 BARBELON Jean François 05:02:40 02:22:04 5.35 145 M
162 184 BARBELON Christian 05:02:41 02:22:05 5.35 146 M Team de L'enclume
163 130 SIGAUD Camille 05:03:42 02:23:06 5.33 147 M
164 313 VERNET Denis 05:08:02 02:27:26 5.26 148 M
165 222 FELIX Nicolas 05:08:02 02:27:26 5.26 149 M
166 231 ROBERT BĂ©atrice 05:08:02 02:27:26 5.26 17 F
167 202 FAUCHERAND Philippe 05:09:25 02:28:49 5.24 150 M
168 122 DROUET Charles 05:09:55 02:29:19 5.23 151 M
169 242 RIONDET Michel 05:10:05 02:29:29 5.22 152 M
170 28 VINCLAIR Marc 05:11:28 02:30:52 5.2 153 M
171 115 MAIORANA Fabrice 05:12:47 02:32:11 5.18 154 M Coureurs du Monde en Isère - Vinay
172 141 JARDIN Patrick 05:13:38 02:33:02 5.17 155 M
173 234 SALMERON Christelle 05:15:24 02:34:48 5.14 18 F Ultrarun & Nature
174 56 GLISE Jeremie 05:15:35 02:34:59 5.13 156 M
175 76 KARAM Olivier 05:15:36 02:35:00 5.13 157 M
176 94 NURY Damien 05:19:02 02:38:26 5.08 158 M
177 73 COURÇON Olivier 05:19:23 02:38:47 5.07 159 M Ut4M
178 198 MAIRE AnaĂŻs 05:22:31 02:41:55 5.02 19 F
179 46 MAJOLET Stéphane 05:24:24 02:43:48 4.99 160 M Taillefer Trail Team
180 159 SANTAMARIA Vincent 05:25:58 02:45:22 4.97 161 M
181 88 DOS SANTOS Florent 05:26:00 02:45:24 4.97 162 M
182 61 LOIODICE JĂ©rome 05:27:06 02:46:30 4.95 163 M
183 49 CASALI Sandra 05:28:39 02:48:03 4.93 20 F
184 203 MOLHO Frédéric 05:28:52 02:48:16 4.93 164 M CMI Tullins
185 208 LEROY Laurence 05:29:26 02:48:50 4.92 21 F RIA Champagnier
186 218 TRICHE Julie 05:31:55 02:51:19 4.88 22 F CAP Vercors
187 55 GANDY Audrey 05:31:55 02:51:19 4.88 23 F
188 207 ELVIRA David 05:32:14 02:51:38 4.88 165 M RIA Champagnier
189 89 CIOT Romuald 05:34:47 02:54:11 4.84 166 M
190 92 VAHIER Mickael 05:34:48 02:54:12 4.84 167 M
191 70 LELIEVRE Amaury 05:38:43 02:58:07 4.78 168 M Oullins triathlon
192 101 BOJARSKI Dawid 05:39:08 02:58:32 4.78 169 M L'Ultime Team Murçon Bières
193 212 MONTAGNON Janine 05:40:57 03:00:21 4.75 24 F
194 250 BEL Justin 05:41:27 03:00:51 4.74 170 M
195 211 DENLIKER Jean-Pierre 05:50:18 03:09:42 4.62 171 M
196 112 KREDIET Suzanne 05:56:31 03:15:55 4.54 25 F AC Matheysin
197 249 POITEVIN Françoise 05:56:31 03:15:55 4.54 26 F
198 195 BADET Charlotte 05:59:37 03:19:01 4.5 27 F
199 196 BOURCIER Mathieu 05:59:37 03:19:01 4.5 172 M
200 110 MATEO François 06:01:30 03:20:54 4.48 173 M Arve Athle
  Skyrace des Matheysins 2016
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :