F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 181 PERRIER Nicolas 01:09:57 1 -30 1 M
2 180 SALACROUP Remi 01:10:07 10 1 18 2 M
3 174 REZZONICO Grégoire 01:10:26 29 2 18 3 M TR1BE OCR TEAM
4 97 VOISIN TONY 01:11:15 01:18 1 25 4 M
5 116 REZZONICO John 01:12:12 02:15 3 18 5 M TR1BE OCR TEAM
6 23 PHILIBERT Jordan 01:12:14 02:17 2 25 6 M swat
7 81 LABROSSE David 01:12:29 02:32 2 -30 7 M CLAN BARJO
8 9 DOMINIQUE Anthony 01:15:13 05:16 3 25 8 M tr1be ocr team
9 115 REZZONICO Yannick 01:15:48 05:51 4 25 9 M
10 183 LOUISY Benjamin 01:16:29 06:32 5 25 10 M TR1BE OCR TEAM
11 47 CHAVE Etienne 01:16:46 06:49 6 25 11 M INAOUT
12 162 PROCHASSON Baptiste 01:19:50 09:53 7 25 12 M
13 123 CLERGUE Thomas 01:19:57 10:00 3 -30 13 M SPARTAN LIONS
14 122 COLLIARD Dorian 01:20:33 10:36 4 18 14 M
15 101 BRUNET Yoann 01:20:45 10:48 4 -30 15 M
16 84 ARGAUD Yannick 01:21:30 11:33 5 -30 16 M CLAN BARJO
17 157 MAILLOT Pierre alexandre 01:21:42 11:45 6 -30 17 M SPARTAN LIONS
18 190 FABRÈGUE Rémi 01:21:59 12:02 7 -30 18 M
19 86 TCHIKNAVORIAN Stephane 01:22:21 12:24 1 -45 19 M ANT AVIGNON
20 188 OLLION Stephane 01:22:29 12:32 8 -30 20 M
21 153 ARIBAUD Baptiste 01:23:14 13:17 8 25 21 M les bisons
22 38 LLAPASSET Victor 01:24:17 14:20 9 25 22 M
23 154 MAGDELEINE Jean-marie 01:24:32 14:35 5 18 23 M INAOUT
24 29 GRANDJEAN Jérémy 01:24:53 14:56 9 -30 24 M CherryCheckout.com
25 117 CHAMOT Etienne 01:25:40 15:43 10 25 25 M
26 6 MÉDARD Olivier 01:26:01 16:04 10 -30 26 M
27 173 FRANCOIS Nicolas 01:26:18 16:21 11 25 27 M
28 165 DIRRIG Benjamin 01:26:54 16:57 12 25 28 M Houblon et Arachide
29 164 CASTELNOT François 01:26:57 17:00 13 25 29 M Houblon et Arachide
30 64 CANOVAS Philippe 01:27:29 17:32 1 -35 30 M CLAN BARJO
31 163 BOURGUIGNON Clément 01:27:49 17:52 14 25 31 M
32 16 ROSIER Guillaume 01:27:55 17:58 15 25 32 M tr1be ocr team
33 177 LEGASTELOIS Vivien 01:27:55 17:58 11 -30 33 M Blues Star
34 171 G'STALTER Ludovic 01:28:01 18:04 16 25 34 M
35 143 LESTAGE Xavier 01:28:12 18:15 12 -30 35 M Alpes Crossfit Unity
36 91 BADET GUIMERA Emilien 01:28:49 18:52 6 18 36 M
37 125 RUS JĂ©rĂŽme 01:28:57 19:00 2 -35 37 M les bisons
38 10 CHAMBERT Yann 01:29:04 19:07 13 -30 38 M SPARTAN LIONS
39 71 REALLON Benjamin 01:29:05 19:08 3 -35 39 M CLAN BARJO
40 172 G'STALTER Grégory 01:29:09 19:12 14 -30 40 M
41 187 MAROT Aymeric 01:29:44 19:47 17 25 41 M Viking
42 32 COUDERT Jacques 01:29:56 19:59 2 -45 42 M
43 612 LORRET David 01:30:35 20:38 1 -40 43 M
44 121 MAILLOT Kelly 01:30:48 20:51 1 -30 1 F SPARTAN LIONS
45 155 PIAT SĂ©bastien 01:31:31 21:34 4 -35 44 M
46 178 HAYERE Geoffroy 01:31:32 21:35 18 25 45 M
47 62 BUN Hathayrat 01:31:56 21:59 7 18 46 M CLAN BARJO
48 141 DONGÉ NoĂ«l 01:32:14 22:17 3 -45 47 M
49 149 FANTINO Remi 01:32:28 22:31 15 -30 48 M
50 50 BUI Gaspard 01:32:28 22:31 16 -30 49 M les bisons
51 179 CLEMENTE-RAMIREZ Alexis 01:32:34 22:37 8 18 50 M
52 21 CRUZ Sebastien 01:33:04 23:07 17 -30 51 M
53 170 TROILLET Stephane 01:33:17 23:20 2 -40 52 M
54 63 GESTIN Mathieu 01:33:31 23:34 19 25 53 M CLAN BARJO
55 166 GUILLOUX Gregory 01:33:37 23:40 20 25 54 M INAOUT
56 107 FRIZI Nabil 01:34:08 24:11 5 -35 55 M FORME ALTITUDE
57 156 SURMA Frédéric 01:34:08 24:11 4 -45 56 M CLAN BARJO
58 53 PLANA Alex 01:35:53 25:56 6 -35 57 M CLAN BARJO
59 148 CHANTEPIE Dylan 01:36:18 26:21 9 18 58 M
60 83 BOUDIER MĂ©lanie 01:37:58 28:01 2 -30 2 F
61 11 SPITZ Yasmine 01:38:56 28:59 1 -35 3 F SPARTAN LIONS
62 85 GIROD Laura 01:39:52 29:55 3 -30 4 F TORO
63 124 RUS Jonathan 01:40:08 30:11 21 25 59 M les bisons
64 18 DROUET Frédéric 01:40:20 30:23 3 -40 60 M
65 142 GRAÇA Rui filipe 01:40:23 30:26 4 -40 61 M Spartan Units
66 44 CHARLES Xavier 01:40:31 30:34 7 -35 62 M
67 25 BARATE CĂ©dric 01:40:36 30:39 5 -40 63 M les bisons
68 138 LEROY Jimmy 01:40:48 30:51 1 25 5 F Alpes Crossfit Unity
69 70 LEDOCHOWSKI Stan 01:40:54 30:57 18 -30 64 M CLAN BARJO
70 189 LAYAT Jules 01:41:53 31:56 10 18 65 M
71 24 DELOGE Alexandre 01:41:54 31:57 6 -40 66 M
72 176 GUIMDOH Marcel eric 01:42:04 32:07 22 25 67 M Blue star
73 26 CHAPELOT Yvon 01:42:10 32:13 1 -50 68 M TORO
74 34 ESCO Mariannick 01:42:50 32:53 1 -40 6 F Team OCR Bulkpowders
75 45 ROUSSEL Pascal 01:43:03 33:06 8 -35 69 M
76 136 CHEVALLIER Nicolas 01:43:26 33:29 23 25 70 M Spartan Units
77 58 MULLER Thierry 01:43:45 33:48 1 -55 71 M CLAN BARJO
78 82 SAINT LAGER Brice 01:43:46 33:49 24 25 72 M Brice Saint lager
79 110 MOURO Tanguy 01:43:47 33:50 11 18 73 M S vs Wild
80 120 RICQUART Mike 01:43:50 33:53 25 25 74 M
81 96 RAISIN Vincent 01:44:02 34:05 19 -30 75 M
82 150 DUBREMETZ KĂ©vin 01:44:13 34:16 26 25 76 M Alpes Crossfit Unity
83 46 ESMIEU Raphael 01:44:18 34:21 9 -35 77 M
84 175 THEVENOD-MOTTET Ines 01:44:26 34:29 1 18 7 F
85 93 BALDET Marine 01:44:48 34:51 2 25 8 F Les RĂ©sistants
86 193 LONGUÉPÉE Enzo 01:44:56 34:59 12 18 78 M
87 196 PEPIOT Julien 01:45:39 35:42 27 25 79 M
88 94 ORTOLLAND David 01:46:06 36:09 7 -40 80 M
89 42 ZUCCHET Fabien 01:46:29 36:32 13 18 81 M S vs Wild
90 103 BOULENT Antoine 01:46:42 36:45 20 -30 82 M
91 4 BACHELET Aurélie 01:48:10 38:13 2 -35 9 F Spartan Units
92 5 VALETTE Tristan 01:48:16 38:19 21 -30 83 M alpes crossfit unity
93 195 PALUCH Eddy 01:48:18 38:21 22 -30 84 M
94 167 RODRIGUES Alexandre 01:48:34 38:37 14 18 85 M Hct
95 194 CHAPUY Kevin 01:49:10 39:13 23 -30 86 M
96 161 GARNIER Anouk 01:50:09 40:12 3 25 10 F
97 37 BAZIN Mickael 01:51:26 41:29 28 25 87 M
98 8 POTEL Philippe 01:51:27 41:30 2 -50 88 M
99 43 LEVAL Fabien 01:52:25 42:28 10 -35 89 M
100 191 COEUR Stephane 01:55:11 45:14 24 -30 90 M les chamois
101 35 MAGNONI Pascal 01:55:37 45:40 11 -35 91 M Team OCR Bulkpowders
102 100 BERTRAND Capucine 01:56:27 46:30 4 -30 11 F CLAN BARJO
103 27 LEPAUMIER Jerome 01:57:35 47:38 8 -40 92 M TORO
104 130 FLORENT Anice 01:57:37 47:40 25 -30 93 M
105 169 BELLIN Jeremy 01:57:42 47:45 12 -35 94 M
106 146 BALLY Florent 01:57:43 47:46 13 -35 95 M Les RĂ©sistants
107 52 NICOL Thibault 01:58:28 48:31 15 18 96 M CLAN BARJO
108 57 JOLY Gwenaelle 01:58:31 48:34 5 -30 12 F CLAN BARJO
109 72 FOURNIER Emmanuelle 01:58:31 48:34 3 -35 13 F CLAN BARJO
110 185 GIOTTA Michael 01:58:37 48:40 26 -30 97 M Team garage des Charmanches
111 95 ZAPOROWSKI Fabian 01:59:31 49:34 14 -35 98 M
112 192 CHARLEMAGNE Patrick 02:01:22 51:25 5 -45 99 M
113 74 DUPUPET Richard 02:02:18 52:21 15 -35 100 M CLAN BARJO
114 92 PRUDENT Amélie 02:02:23 52:26 6 -30 14 F CLAN BARJO
115 80 CARNEVALI Sebastien 02:02:28 52:31 16 -35 101 M CLAN BARJO
116 48 VAREA CĂ©dric 02:02:33 52:36 27 -30 102 M CLAN BARJO
117 7 KORESSIAN Christapor 02:03:06 53:09 16 18 103 M alpes crossfit unity
118 128 BESSET Nicolas 02:03:46 53:49 29 25 104 M
119 127 GUILLOT SĂ©bastien 02:04:24 54:27 30 25 105 M CrossFitSoundPerformance
120 145 PULLIERO Alexandre 02:04:46 54:49 28 -30 106 M
121 119 PIEPLU Florian 02:05:36 55:39 31 25 107 M TR1BE OCR TEAM
122 126 DURY Jessica 02:05:58 56:01 7 -30 15 F swat
123 152 DA ROSA FERNANDES William 02:07:17 57:20 32 25 108 M Les RĂ©sistants
124 36 BAZIN Dorian 02:07:49 57:52 1 10+ 109 M
125 108 LAMBERT Hadrien 02:08:29 58:32 17 18 110 M Les touristes du 38
126 54 POYARD Jennifer 02:08:46 58:49 4 25 16 F CLAN BARJO
127 66 MARTINEZ Marina 02:08:47 58:50 5 25 17 F CLAN BARJO
128 114 SABATINI Sylvain 02:08:55 58:58 33 25 111 M
129 109 VUILLEMIN Quentin 02:08:56 58:59 18 18 112 M Les touristes du 38
130 73 SETO Laurent 02:10:06 01:00:09 17 -35 113 M CLAN BARJO
131 40 FEY Camille 02:12:12 01:02:15 2 -40 18 F toro
132 49 KIELLER Raphaël 02:13:24 01:03:27 19 18 114 M
133 159 DEBRABANT Aurélien 02:14:15 01:04:18 29 -30 115 M TR1BE OCR TEAM
134 134 REVERDY Mickael 02:14:17 01:04:20 30 -30 116 M Merci qui?
135 132 GALEONE Mathieu 02:14:21 01:04:24 31 -30 117 M Merci qui?
136 131 SOUVIGNET Julien 02:14:55 01:04:58 34 25 118 M Merci qui?
137 99 FOLSCHEID Charlotte 02:15:05 01:05:08 8 -30 19 F Tefalouf
138 151 RAMÉ Simon 02:16:48 01:06:51 35 25 119 M Alpes Crossfit Unity
139 67 MARTINEZ Cyril 02:16:56 01:06:59 32 -30 120 M CLAN BARJO
140 186 BIONDI Julien 02:17:03 01:07:06 33 -30 121 M Team garage des Charmanches
141 129 DARTEYRON Ugo 02:17:19 01:07:22 4 -35 20 F
142 112 TRAVERT Adeline 02:20:32 01:10:35 5 -35 21 F
143 39 MARTIN Marine 02:22:00 01:12:03 2 18 22 F
144 168 SIBOURD Cyrielle 02:23:33 01:13:36 6 25 23 F
145 105 SIBOURD Vanessa 02:23:36 01:13:39 7 25 24 F
146 184 COPANI Christopher 02:23:53 01:13:56 34 -30 122 M Team garage des Charmanches
147 13 MUSITELLI Eddy 02:25:08 01:15:11 35 -30 123 M hard corps training
148 12 GUILLAMBERT Frank 02:25:08 01:15:11 9 -40 124 M hard corps training
149 15 ABDELBOST Theo 02:25:33 01:15:36 20 18 125 M hard corps training
150 137 DOLSO Marine 02:30:08 01:20:11 3 18 25 F
151 144 MEALLARES Aurore 02:30:08 01:20:11 4 18 26 F Alpes Crossfit Unity
152 135 CORMONS Lucie 02:30:17 01:20:20 8 25 27 F Alpes Crossfit Unity
153 33 LECLERE Alex 02:35:36 01:25:39 6 -35 28 F swat
154 59 GRESET Elodie 02:37:15 01:27:18 9 25 29 F CLAN BARJO
155 87 PRIEURÉ StĂ©phane 02:37:15 01:27:18 10 -40 126 M CLAN BARJO
156 55 BLANC Aurelien 02:37:15 01:27:18 18 -35 127 M CLAN BARJO
157 61 GAILHARD Romane 02:37:15 01:27:18 5 18 30 F CLAN BARJO
158 69 DECOMBLE Alexandre 02:37:16 01:27:19 21 18 128 M CLAN BARJO
159 41 COMETTO Yannick 02:39:16 01:29:19 36 -30 129 M toro
160 139 BOUSSARD Violine 02:45:05 01:35:08 9 -30 31 F
161 56 BRUNOD Jessica 02:50:59 01:41:02 10 -30 32 F CLAN BARJO
162 76 CHELMINIAK Marion 02:50:59 01:41:02 11 -30 33 F CLAN BARJO
163 14 BATTARD Didier 02:54:20 01:44:23 37 -30 130 M hard corps training
164 147 PECOUT Marine 03:03:48 01:53:51 10 25 34 F
165 113 MICHEL Gaëtan 03:03:52 01:53:55 38 -30 131 M
166 111 YAAGOUBI Mounia 03:03:52 01:53:55 12 -30 35 F
167 104 SANCHES Elodie 03:34:23 02:24:26 13 -30 36 F
168 102 MAGUSTEIRO David 03:34:23 02:24:26 19 -35 132 M
169 616 BARDEL YONI 03:53:37 02:43:40 2 10+ 133 M
170 615 BRUNETTO LEO 03:53:59 02:44:02 3 10+ 134 M
171 608 BOURALIOTAN KAITFI 04:31:02 03:21:05 3 -40 37 F
  ALPHA RUN 12 km Elite - Chrono Perf Event 2017
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :