F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 181 PERRIER Nicolas 01:09:57 1 30-34 2 M
2 180 SALACROUP Remi 01:10:07 10 1 18-24 3 M
3 174 REZZONICO Grégoire 01:10:26 29 2 18-24 4 M TR1BE OCR TEAM
4 97 VOISIN TONY 01:11:15 01:18 1 25-29 5 M
5 116 REZZONICO John 01:12:12 02:15 3 18-24 6 M TR1BE OCR TEAM
6 23 PHILIBERT Jordan 01:12:14 02:17 2 25-29 7 M swat
7 81 LABROSSE David 01:12:29 02:32 2 30-34 8 M CLAN BARJO
8 9 DOMINIQUE Anthony 01:15:13 05:16 3 25-29 9 M tr1be ocr team
9 115 REZZONICO Yannick 01:15:48 05:51 4 25-29 10 M
10 183 LOUISI Benjamin 01:16:29 06:32 4 18-24 11 M
11 47 CHAVE Etienne 01:16:46 06:49 5 25-29 12 M INAOUT
12 162 PROCHASSON Baptiste 01:19:50 09:53 6 25-29 13 M
13 123 CLERGUE Thomas 01:19:57 10:00 3 30-34 14 M SPARTAN LIONS
14 122 COLLIARD Dorian 01:20:33 10:36 5 18-24 15 M
15 101 BRUNET Yoann 01:20:45 10:48 7 25-29 16 M
16 84 ARGAUD Yannick 01:21:30 11:33 4 30-34 17 M CLAN BARJO
17 157 MAILLOT Pierre alexandre 01:21:42 11:45 5 30-34 18 M SPARTAN LIONS
18 190 FABRÈGUE Rémi 01:21:59 12:02 6 30-34 19 M
19 86 TCHIKNAVORIAN Stephane 01:22:21 12:24 1 45-49 20 M ANT AVIGNON
20 188 OLLION Stephane 01:22:29 12:32 7 30-34 21 M
21 153 ARIBAUD Baptiste 01:23:14 13:17 8 25-29 22 M les bisons
22 38 LLAPASSET Victor 01:24:17 14:20 9 25-29 23 M
23 154 MAGDELEINE Jean-marie 01:24:32 14:35 6 18-24 24 M INAOUT
24 29 GRANDJEAN Jérémy 01:24:53 14:56 8 30-34 25 M CherryCheckout.com
25 117 CHAMOT Etienne 01:25:40 15:43 10 25-29 26 M
26 6 MÉDARD Olivier 01:26:01 16:04 9 30-34 27 M
27 173 FRANCOIS Nicolas 01:26:18 16:21 11 25-29 28 M
28 165 DIRRIG Benjamin 01:26:54 16:57 12 25-29 29 M Houblon et Arachide
29 164 CASTELNOT François 01:26:57 17:00 13 25-29 30 M Houblon et Arachide
30 64 CANOVAS Philippe 01:27:29 17:32 1 35-39 31 M CLAN BARJO
31 163 BOURGUIGNON Clément 01:27:49 17:52 14 25-29 32 M
32 16 ROSIER Guillaume 01:27:55 17:58 15 25-29 33 M tr1be ocr team
33 177 LEGASTELOIS Vivien 01:27:55 17:58 10 30-34 34 M Blues Star
34 171 G'STALTER Ludovic 01:28:01 18:04 16 25-29 35 M
35 143 LESTAGE Xavier 01:28:12 18:15 11 30-34 36 M Alpes Crossfit Unity
36 290 ROUSSEL David 01:28:41 18:44 1 M blacksheep
37 91 BADET GUIMERA Emilien 01:28:49 18:52 7 18-24 37 M
38 125 RUS JĂ©rĂŽme 01:28:57 19:00 2 35-39 38 M les bisons
39 10 CHAMBERT Yann 01:29:04 19:07 12 30-34 39 M SPARTAN LIONS
40 71 REALLON Benjamin 01:29:05 19:08 3 35-39 40 M CLAN BARJO
41 172 G'STALTER Grégory 01:29:09 19:12 13 30-34 41 M
42 187 MAROT Aymeric 01:29:44 19:47 17 25-29 42 M Viking
43 32 COUDERT Jacques 01:29:56 19:59 2 45-49 43 M
44 612 LORRET David 01:30:35 20:38 1 40-44 44 M
45 121 MAILLOT Kelly 01:30:48 20:51 1 30-34 1 F SPARTAN LIONS
46 155 PIAT SĂ©bastien 01:31:31 21:34 4 35-39 45 M
47 178 HAYERE Geoffroy 01:31:32 21:35 18 25-29 46 M
48 62 BUN Hathayrat 01:31:56 21:59 8 18-24 47 M CLAN BARJO
49 141 DONGÉ NoĂ«l 01:32:14 22:17 3 45-49 18 M
50 149 FANTINO Remi 01:32:28 22:31 14 30-34 49 M
51 50 BUI Gaspard 01:32:28 22:31 15 30-34 50 M les bisons
52 179 CLEMENTE-RAMIREZ Alexis 01:32:34 22:37 9 18-24 51 M
53 21 CRUZ Sebastien 01:33:04 23:07 16 30-34 52 M
54 569 LABARTINO Olivier 01:33:04 23:07 19 25-29 53 M .
55 170 TROILLET Stephane 01:33:17 23:20 2 40-44 54 M
56 63 GESTIN Mathieu 01:33:31 23:34 20 25-29 55 M CLAN BARJO
57 166 GUILLOUX Gregory 01:33:37 23:40 21 25-29 56 M INAOUT
58 107 FRIZI Nabil 01:34:08 24:11 5 35-39 57 M FORME ALTITUDE
59 156 SURMA Frédéric 01:34:08 24:11 4 45-49 58 M CLAN BARJO
60 53 PLANA Alex 01:35:53 25:56 17 30-34 59 M CLAN BARJO
61 148 CHANTEPIE Dylan 01:36:18 26:21 10 18-24 60 M
62 83 BOUDIER MĂ©lanie 01:37:58 28:01 1 25-29 2 F
63 218 PAILLET Paul 01:38:54 28:57 11 18-24 61 M Crayzy ladies
64 11 SPITZ Yasmine 01:38:56 28:59 1 35-39 3 F SPARTAN LIONS
65 85 GIROD Laura 01:39:52 29:55 2 30-34 4 F TORO
66 124 RUS Jonathan 01:40:08 30:11 22 25-29 62 M les bisons
67 419 PASSERAT Valérie 01:40:11 30:14 3 30-34 5 F
68 420 PEAUDECERF Marion 01:40:11 30:14 2 25-29 6 F
69 18 DROUET Frédéric 01:40:20 30:23 3 40-44 63 M
70 142 GRAÇA Rui filipe 01:40:23 30:26 4 40-44 64 M Spartan Units
71 44 CHARLES Xavier 01:40:31 30:34 6 35-39 65 M
72 25 BARATE CĂ©dric 01:40:36 30:39 5 40-44 66 M les bisons
73 138 LEROY Jimmy 01:40:48 30:51 3 25-29 7 F Alpes Crossfit Unity
74 554 GRASSET Julian 01:40:48 30:51 23 25-29 67 M SJG
75 553 GRENIER Samantha 01:40:48 30:51 4 25-29 8 F SJG
76 70 LEDOCHOWSKI Stan 01:40:54 30:57 18 30-34 68 M CLAN BARJO
77 189 LAYAT Jules 01:41:53 31:56 12 18-24 69 M
78 24 DELOGE Alexandre 01:41:54 31:57 6 40-44 70 M
79 176 GUIMDOH Marcel eric 01:42:04 32:07 24 25-29 71 M Blue star
80 26 CHAPELOT Yvon 01:42:10 32:13 1 50 sup 72 M TORO
81 310 KARMOUS Wael 01:42:46 32:49 20 30-34 73 M KAWA
82 34 ESCO Mariannick 01:42:50 32:53 1 40-44 9 F Team OCR Bulkpowders
83 45 ROUSSEL Pascal 01:43:03 33:06 7 35-39 74 M
84 136 CHEVALLIER Nicolas 01:43:26 33:29 25 25-29 75 M Spartan Units
85 58 MULLER Thierry 01:43:45 33:48 2 50 sup 76 M CLAN BARJO
86 82 SAINT LAGER Brice 01:43:46 33:49 26 25-29 77 M Brice Saint lager
87 110 MOURO Tanguy 01:43:47 33:50 13 18-24 78 M S vs Wild
88 120 RICQUART Mike 01:43:50 33:53 27 25-29 79 M
89 96 RAISIN Vincent 01:44:02 34:05 21 30-34 80 M
90 150 DUBREMETZ KĂ©vin 01:44:13 34:16 28 25-29 81 M Alpes Crossfit Unity
91 46 ESMIEU Raphael 01:44:18 34:21 8 35-39 82 M
92 175 THEVENOD-MOTTET Ines 01:44:26 34:29 1 18-24 10 F
93 93 BALDET Marine 01:44:48 34:51 5 25-29 11 F Les RĂ©sistants
94 193 LONGUÉPÉE Enzo 01:44:56 34:59 14 18-24 83 M
95 215 LE BLAY Lionel 01:44:57 35:00 5 45-49 84 M FORME ALTITUDE
96 700 BETRAOUI Jean Pierre 01:45:21 35:24 6 45-49 85 M
97 196 PEPIOT Julien 01:45:39 35:42 29 25-29 86 M
98 94 ORTOLLAND David 01:46:06 36:09 7 40-44 87 M
99 42 ZUCCHET Fabien 01:46:29 36:32 15 18-24 88 M S vs Wild
100 103 BOULENT Antoine 01:46:42 36:45 22 30-34 89 M
101 251 OTT Damien 01:46:44 36:47 23 30-34 90 M
102 574 ROUVEYROL Lucile 01:47:06 37:09 4 30-34 12 F Red Sisters
103 575 ROUVEYROL Justine 01:47:06 37:09 6 25-29 13 F Valentine's Day
104 249 CLAUSI Arnaud 01:48:03 38:06 24 30-34 91 M ADJP
105 4 BACHELET Aurélie 01:48:10 38:13 2 35-39 14 F Spartan Units
106 5 VALETTE Tristan 01:48:16 38:19 25 30-34 92 M alpes crossfit unity
107 195 PALUCH Eddy 01:48:18 38:21 26 30-34 93 M
108 167 RODRIGUES Alexandre 01:48:34 38:37 16 18-24 94 M Hct
109 194 CHAPUY Kevin 01:49:10 39:13 27 30-34 95 M
110 546 GAILLARD Pierre 01:49:59 40:02 9 35-39 96 M
111 161 GARNIER Anouk 01:50:09 40:12 7 25-29 15 F
112 268 BARGE Charles 01:50:11 40:14 28 30-34 97 M
113 226 LAMBERT Maurice 01:51:10 41:13 30 25-29 98 M TaisoFitPower
114 37 BAZIN Mickael 01:51:26 41:29 31 25-29 99 M
115 8 POTEL Philippe 01:51:27 41:30 3 50 sup 100 M
116 230 MOINE Julien 01:51:30 41:33 29 30-34 101 M TaisoFitPower
117 300 MARTINEZ Anthony 01:52:04 42:07 17 18-24 102 M Aroo38
118 238 ARANDYELOVITCH Pierre 01:52:22 42:25 32 25-29 103 M TaisoFitPower
119 43 LEVAL Fabien 01:52:25 42:28 10 35-39 104 M
120 242 BOURAS Ilias 01:52:25 42:28 18 18-24 105 M FORME ALTITUDE
121 337 MINONDO Arnaud 01:52:58 43:01 121 10+ 106 M
122 325 BRISSON Sylvain 01:53:04 43:07 122 10+ 107 M
123 596 DESBENOIT SĂ©bastien 01:54:37 44:40 30 30-34 108 M
124 348 BOUTON David 01:55:04 45:07 8 40-44 109 M DEMONS DU RUN
125 191 COEUR Stephane 01:55:11 45:14 31 30-34 110 M les chamois
126 35 MAGNONI Pascal 01:55:37 45:40 11 35-39 111 M Team OCR Bulkpowders
127 309 GAVAND CĂ©dric 01:55:40 45:43 32 30-34 112 M
128 216 ARIZIO Frederic 01:55:58 46:01 8 40-44 113 M
129 100 BERTRAND Capucine 01:56:27 46:30 5 30-34 16 F CLAN BARJO
130 203 LAPAGLIA Ă©milie 01:56:58 47:01 6 30-34 17 F
131 456 SEURAT Benjamin 01:57:26 47:29 33 25-29 114 M
132 455 BESSON Grégoire 01:57:34 47:37 34 25-29 115 M
133 27 LEPAUMIER Jerome 01:57:35 47:38 9 40-44 116 M TORO
134 130 FLORENT Anice 01:57:37 47:40 33 30-34 117 M
135 169 BELLIN Jeremy 01:57:42 47:45 12 35-39 118 M
136 146 BALLY Florent 01:57:43 47:46 13 35-39 119 M Les RĂ©sistants
137 601 PAGLIUSO Antho 01:58:00 48:03 14 35-39 120 M
138 603 RIEBEN Olivia 01:58:04 48:07 2 18-24 18 F
139 580 CHEVALIER Guillaume 01:58:13 48:16 19 18-24 121 M Les pruneaux cuits
140 581 HENSON Thomas 01:58:14 48:17 35 25-29 122 M Les pruneaux cuits
141 52 NICOL Thibault 01:58:28 48:31 20 18-24 123 M CLAN BARJO
142 57 JOLY Gwenaelle 01:58:31 48:34 7 30-34 19 F CLAN BARJO
143 72 FOURNIER Emmanuelle 01:58:31 48:34 3 35-39 20 F CLAN BARJO
144 185 GIOTTA Michael 01:58:37 48:40 34 30-34 124 M Team garage des Charmanches
145 434 COLLIARD Marina 01:59:24 49:27 145 10+ 21 F
146 95 ZAPOROWSKI Fabian 01:59:31 49:34 15 35-39 125 M
147 481 MERCOLEDISANTO Giovanni 01:59:37 49:40 36 25-29 126 M Spartan Units
148 485 ROMANO Thomas 01:59:46 49:49 21 18-24 127 M Spartan Units
149 208 JACQUET Tiphaine 01:59:46 49:49 4 35-39 22 F FORME ALTITUDE
150 245 JACQUET Julien 02:00:47 50:50 16 35-39 128 M FORME ALTITUDE
151 536 BLONDEL-DUVAL Lucas 02:00:55 50:58 22 18-24 129 M Pils and Co
152 327 SCHMITT Thomas 02:01:21 51:24 35 30-34 130 M
153 328 MARQUE Benoit 02:01:21 51:24 36 30-34 131 M
154 192 CHARLEMAGNE Patrick 02:01:22 51:25 7 45-49 132 M
155 244 VELLAY Hugo 02:01:33 51:36 37 30-34 133 M FORME ALTITUDE
156 556 SANTAMARIA Xavier 02:02:08 52:11 23 18-24 134 M LES BANDANAS ROUGES
157 74 DUPUPET Richard 02:02:18 52:21 17 35-39 135 M CLAN BARJO
158 92 PRUDENT Amélie 02:02:23 52:26 8 30-34 23 F CLAN BARJO
159 331 PESCE David 02:02:24 52:27 37 25-29 136 M La fine Ă©quipe
160 332 ROJON Aline 02:02:24 52:27 5 35-39 24 F La fine Ă©quipe
161 80 CARNEVALI Sebastien 02:02:28 52:31 18 35-39 137 M CLAN BARJO
162 48 VAREA CĂ©dric 02:02:33 52:36 38 30-34 138 M CLAN BARJO
163 291 BOMCHIL Aline 02:02:36 52:39 6 35-39 25 F la Berninoise
164 292 ASTIER Julie 02:02:40 52:43 7 35-39 26 F Julie astier
165 7 KORESSIAN Christapor 02:03:06 53:09 24 18-24 139 M alpes crossfit unity
166 128 BESSET Nicolas 02:03:46 53:49 38 25-29 140 M
167 127 GUILLOT SĂ©bastien 02:04:24 54:27 39 25-29 141 M CrossFitSoundPerformance
168 145 PULLIERO Alexandre 02:04:46 54:49 39 30-34 142 M
169 343 ROUSSEL Emilie 02:04:59 55:02 8 35-39 27 F blacksheep
170 258 SIMON Julien 02:05:04 55:07 25 18-24 143 M resistant
171 510 DURBET Kevin 02:05:21 55:24 40 30-34 144 M The Survivors
172 509 VENNEGUES Elise 02:05:27 55:30 9 35-39 28 F The Survivors
173 119 PIEPLU Florian 02:05:36 55:39 40 25-29 145 M TR1BE OCR TEAM
174 557 SANTAMARIA Franck 02:05:55 55:58 26 18-24 146 M LES BANDANAS ROUGES
175 607 VNAHOUX AUANE 02:05:55 55:58 41 25-29 147 M
176 606 DERUMIONT DAMIEN 02:05:56 55:59 19 35-39 148 M
177 126 DURY Jessica 02:05:58 56:01 9 30-34 29 F swat
178 347 BERGER Stephane 02:06:24 56:27 10 40-44 149 M Les Toons
179 346 GILLES Bruno 02:06:24 56:27 11 40-44 150 M Les Toons
180 463 PREVOT François 02:06:26 56:29 27 18-24 151 M Spartan Units
181 267 SCARINGELLA Marvin 02:06:38 56:41 28 18-24 152 M resistant
182 446 BLANCHEMANCHE Pierre 02:06:53 56:56 8 45-49 153 M LES BANDANAS ROUGES
183 451 BUATOIS Gilles 02:06:53 56:56 4 50 sup 154 M LES BANDANAS ROUGES
184 152 DA ROSA FERNANDES William 02:07:17 57:20 42 25-29 155 M Les RĂ©sistants
185 555 SANTAMARIA Christophe 02:07:24 57:27 9 45-49 156 M LES BANDANAS ROUGES
186 491 PIARULLI Lisa 02:07:41 57:44 3 18-24 30 F Spartan Units
187 36 BAZIN Dorian 02:07:49 57:52 12 40-44 157 M
188 108 LAMBERT Hadrien 02:08:29 58:32 29 18-24 158 M Les touristes du 38
189 315 GENIN Eric 02:08:45 58:48 13 40-44 159 M
190 54 POYARD Jennifer 02:08:46 58:49 8 25-29 31 F CLAN BARJO
191 321 CHAMBON Benjamin 02:08:46 58:49 41 30-34 160 M
192 66 MARTINEZ Marina 02:08:47 58:50 9 25-29 32 F CLAN BARJO
193 114 SABATINI Sylvain 02:08:55 58:58 43 25-29 161 M
194 109 VUILLEMIN Quentin 02:08:56 58:59 30 18-24 162 M Les touristes du 38
195 488 THEVIOT Richard 02:09:19 59:22 42 30-34 163 M Richard Theviot
196 610 BROSI MARCO 02:09:39 59:42 14 40-44 164 M
197 204 DALLA ZUANNA Bruno 02:09:42 59:45 5 50 sup 165 M
198 611 LOPEZ DARLY 02:09:48 59:51 2 40-44 33 F
199 444 DIVOUX Perine 02:09:59 01:00:02 4 18-24 34 F
200 73 SETO Laurent 02:10:06 01:00:09 20 35-39 166 M CLAN BARJO
  ALPHA RUN 12 km Elite + Loisir GĂ©nĂ©ral - Chrono Perf Event 2017
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :