F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 264 ALLOUCHE Benjamin 01:02:50 1 ES 1 M TEAM JDC
2 196 MAHUT Paul 01:03:10 20 2 ES 2 M AL ECHIROLLES
3 278 ZUOLO Sebastien 01:05:08 02:18 1 SE 3 M GUC TRIATHLON
4 176 PELLE Ludovic 01:07:01 04:11 1 V1 4 M CAB BELLEGARDIEN
5 235 PIGEAU Benjamin 01:07:55 05:05 2 SE 5 M
6 302 FOLLAIN Thomas 01:08:21 05:31 3 SE 6 M ASPTT Rouen
7 202 FUENTES Jonathan 01:10:51 08:01 4 SE 7 M
8 230 GUIGNIER RĂ©gis 01:11:10 08:20 5 SE 8 M
9 292 MORETTI Denis 01:13:09 10:19 2 V1 9 M
10 165 DIAZ Joel 01:13:57 11:07 1 V2 10 M SECTION TRAIL SEMITAG
11 271 PICHETTO Pierre 01:14:24 11:34 6 SE 11 M BICHOUPI
12 296 BENOIT Julien 01:14:36 11:46 7 SE 12 M GUC GRENOBLE SKI
13 158 MOUSSU Emmanuel 01:15:38 12:48 3 V1 13 M
14 92 DESHAYES Bastien 01:16:04 13:14 8 SE 14 M
15 184 CUZON Clément 01:16:06 13:16 9 SE 15 M
16 299 LANGLAIS Michael 01:16:25 13:35 4 V1 16 M Uriage Running
17 121 PATRIGEON Thierry 01:16:49 13:59 5 V1 17 M CAPRG
18 262 MAHUT Simon 01:17:08 14:18 1 CA 18 M
19 187 JOANNON Yves 01:17:10 14:20 10 SE 19 M
20 273 FERRAZZI Fabrice 01:17:11 14:21 2 V2 20 M
21 62 EUVRARD Gilles 01:17:32 14:42 3 V2 21 M URIAGE RUNNING
22 36 RIGANO Benjamin 01:17:48 14:58 11 SE 22 M LES RIGANO
23 180 MARCHAND Eric 01:17:49 14:59 12 SE 23 M
24 85 MARIETTA Antoine 01:17:55 15:05 2 CA 24 M MARIETTA
25 17 BRUNET MANQUAT Boris 01:18:15 15:25 6 V1 25 M ESTG TENCIN
26 214 MAGGUILLI Julien 01:18:25 15:35 13 SE 26 M FOULEE DE VARCES VIF - F2V
27 291 QUAIX Patrice 01:19:03 16:13 14 SE 27 M
28 44 CANAS Bastien 01:19:18 16:28 15 SE 28 M
29 136 GARNIER Christophe 01:19:20 16:30 16 SE 29 M WGTN THE CREW
30 60 ROUSSET Bruno 01:19:39 16:49 7 V1 30 M ROUSSET
31 280 JOURDAN Benoit 01:19:56 17:06 17 SE 31 M JOURDAN
32 186 CARTIER Charlotte 01:19:58 17:08 1 SE 1 F
33 93 NUTTIN Alexis 01:20:06 17:16 8 V1 32 M NUTTIN
34 307 LAROSE Eric 01:20:12 17:22 9 V1 33 M ORIENT'ALP
35 226 BRUNOT PHILIPPOT Bob 01:20:24 17:34 18 SE 34 M BOB'S FAMILY
36 149 PRADOS Vincent 01:20:24 17:34 4 V2 35 M
37 116 SCHOONEN Raymond 01:21:26 18:36 10 V1 36 M LA DOUCE MONTAGNE
38 68 MARTINOT François 01:21:28 18:38 19 SE 37 M ACP CROLLES
39 10 NOĂ‹L Julien 01:21:31 18:41 20 SE 38 M
40 76 OLLIVIER André 01:21:38 18:48 11 V1 39 M GUC TRIATHLON
41 228 CATTIER Christophe 01:22:15 19:25 12 V1 40 M TROP PLAT
42 19 DEPRE Jerome 01:22:17 19:27 13 V1 41 M WILLMA
43 166 TARRICONE Aldo 01:22:23 19:33 5 V2 42 M SECTION TRAIL SEMITAG
44 315 FAVIER JĂ©rĂ´me 01:22:30 19:40 21 SE 43 M
45 177 PRATO Maxime 01:22:35 19:45 3 ES 44 M US VIZILLE ATHLÉ
46 236 PERIER Didier 01:22:44 19:54 14 V1 45 M FOULEE DE VARCES VIF - F2V
47 162 LEVACHER Alexandre 01:23:05 20:15 22 SE 46 M
48 198 LANAU Médéric 01:23:13 20:23 23 SE 47 M
49 164 DUCROT Nelly 01:23:14 20:24 1 V1 2 F SECTION TRAIL SEMITAG
50 275 GOUDARD Olivier 01:23:45 20:55 15 V1 48 M GOUDARD FAMILY
51 185 CESAIRE-GEDEON Matthew 01:24:18 21:28 24 SE 49 M
52 104 LEDRAPPIER Florian 01:24:29 21:39 25 SE 50 M
53 26 LOPES DE CARVALHO Innocent 01:25:25 22:35 6 V2 51 M
54 229 TURC Jean-Christophe 01:25:33 22:43 16 V1 52 M
55 293 ANDALORO Yannick 01:25:35 22:45 17 V1 53 M
56 131 HERAUD Regis 01:25:36 22:46 18 V1 54 M BEL'DONNE RUNNING EN PAYS D'ALLEVARD
57 21 BATTARD Dominique 01:25:39 22:49 26 SE 55 M LES CHOUBI
58 317 LATARCHE Florian 01:25:52 23:02 27 SE 56 M
59 217 CHAMARRO Jesus 01:25:52 23:02 7 V2 57 M S/L GRENOBLE UC
60 220 BOISSET Laurent 01:26:03 23:13 28 SE 58 M ZOOTOPIE
61 35 ORTIZ CĂ©dric 01:26:03 23:13 19 V1 59 M
62 98 LEGRENZI Florent 01:26:03 23:13 29 SE 60 M
63 250 ROBESSON Johan 01:26:11 23:21 30 SE 61 M
64 101 BATTARD Didier 01:26:31 23:41 31 SE 62 M SA
65 151 PLION Serge 01:27:19 24:29 8 V2 63 M GRESI COURANT
66 270 AUE Lucien 01:27:20 24:30 9 V2 64 M SPIRIDON DAUPHINOIS
67 199 DUCROZ Claire 01:27:20 24:30 2 SE 3 F
68 169 GONTHIER Jean-Paul 01:27:38 24:48 1 V3 65 M
69 27 CHEVALLY Marie-Anne 01:27:52 25:02 3 SE 4 F LES GEORGETTES
70 125 DAVID Stephane 01:27:57 25:07 20 V1 66 M
71 191 TEISSIER Guillaume 01:28:07 25:17 21 V1 67 M
72 258 BASILE Benoit 01:28:12 25:22 32 SE 68 M
73 189 CORGER Cedric 01:28:14 25:24 33 SE 69 M
74 130 LORENTE Franck 01:28:17 25:27 10 V2 70 M RIA CHAMPAGNIER
75 237 CHAIX Cyrille 01:28:18 25:28 22 V1 71 M RIA CHAMPAGNIER
76 46 BESSON Herve 01:28:28 25:38 23 V1 72 M RIA CHAMPAGNIER
77 321 HERMIDA Daniel 01:28:32 25:42 1 V5 73 M
78 71 LACOMBE Nicolas 01:28:35 25:45 34 SE 74 M LACOMBE
79 114 GARAUD Jacques 01:28:46 25:56 11 V2 75 M
80 106 DUARTE Vincent 01:28:51 26:01 35 SE 76 M LES RAIDEURS DU MATIN
81 138 MINASSIAN Frédéric 01:28:54 26:04 24 V1 77 M AH LA D'ACCORD
82 310 LENGRONNE Benjamin 01:28:55 26:05 36 SE 78 M
83 266 GUEGAN Francois 01:28:56 26:06 37 SE 79 M MOMO
84 73 ARSON Guillaume 01:28:59 26:09 25 V1 80 M
85 260 FOISY Stephane 01:29:12 26:22 26 V1 81 M RIA CHAMPAGNIER
86 306 SESTIER Yoann 01:29:15 26:25 27 V1 82 M
87 999 HAMOUDA Donia 01:29:16 26:26 1 V5 5 F
88 173 LOSA Jean Michel 01:29:22 26:32 12 V2 83 M
89 145 LAZOU Cedric 01:29:50 27:00 38 SE 84 M
90 55 PECHON Frederic 01:29:50 27:00 28 V1 85 M
91 211 CATELAIN Guillaume 01:29:54 27:04 39 SE 86 M
92 163 JAMET Mikael 01:29:57 27:07 29 V1 87 M SECTION TRAIL SEMITAG
93 23 MESTRALLET Benoit 01:29:59 27:09 40 SE 88 M MESTRALLET
94 142 PONCET Laurent 01:30:02 27:12 13 V2 89 M AS FONTAINE
95 288 MICHEL Alain 01:30:12 27:22 14 V2 90 M
96 232 SCARINGELLA Geoffrey 01:30:14 27:24 41 SE 91 M TEAM JDC
97 56 GONCALVES Marco 01:30:20 27:30 30 V1 92 M
98 50 VANNIER Emmanuel 01:30:32 27:42 31 V1 93 M MOJITEAM
99 156 ALLARD Benjamin 01:30:33 27:43 42 SE 94 M ALLARD
100 43 RIGANO Maxence 01:30:36 27:46 4 ES 95 M
101 89 DA SILVA René 01:30:37 27:47 15 V2 96 M
102 129 PROST Nicolas 01:30:38 27:48 32 V1 97 M
103 311 FEROT Sylvain 01:30:45 27:55 43 SE 98 M
104 227 OLPHAND Jean-Noël 01:30:59 28:09 33 V1 99 M GRESI COURANT
105 207 SEGUIN David 01:31:01 28:11 34 V1 100 M
106 52 VOLANT Olivier 01:31:23 28:33 35 V1 101 M MOJITEAM
107 146 ALBISSER Mickael 01:31:30 28:40 5 ES 102 M
108 276 PICON Anthony 01:31:33 28:43 36 V1 103 M
109 203 CHUFFART Charles-Nicolas 01:31:38 28:48 2 V3 104 M ASPTT GRENOBLE
110 246 BOBO Nicolas 01:31:44 28:54 37 V1 105 M LES PAINS AU CHOCOLAT
111 192 OUHSINE Youssef 01:31:46 28:56 38 V1 106 M
112 127 MINEZ Olivier 01:31:48 28:58 39 V1 107 M
113 153 CRET Erick 01:31:49 28:59 40 V1 108 M
114 152 CRET William 01:31:49 28:59 41 V1 109 M
115 181 GILARD SĂ©bastien 01:31:50 29:00 42 V1 110 M
116 51 VOLANT Valerie 01:32:07 29:17 2 V1 6 F MOJITEAM
117 99 MAS Jean Christophe 01:32:10 29:20 43 V1 111 M RIA CHAMPAGNIER
118 272 CHARRON CĂ©line 01:32:20 29:30 4 SE 7 F TAILLEFER TRAIL TEAM
119 248 RUIZ Evelyne 01:32:21 29:31 1 V2 8 F
120 107 PROUX Alexandre 01:32:23 29:33 44 SE 112 M URIAGE RUNNING
121 90 VITALE Nicolas 01:32:31 29:41 6 ES 113 M
122 160 LAMBERT Yann 01:32:31 29:41 44 V1 114 M LAMBERT
123 100 BELLINA Giuseppe 01:32:34 29:44 16 V2 115 M
124 265 MENDUNI Christophe 01:32:41 29:51 45 SE 116 M
125 32 FAVRE-MARINET Lionel 01:32:59 30:09 17 V2 117 M
126 223 CHUFFART Arthur 01:33:13 30:23 46 SE 118 M
127 200 MAZZONE Sylvain 01:33:17 30:27 47 SE 119 M MAZZONE
128 267 PASQUALI Laurent 01:33:21 30:31 18 V2 120 M
129 175 ESMIEU Raphael 01:33:28 30:38 48 SE 121 M
130 259 CAMERINO Grégory 01:33:32 30:42 49 SE 122 M
131 39 SAUZEAT Boris 01:33:34 30:44 45 V1 123 M ANUNAKI
132 159 DAVID Benjamin 01:33:51 31:01 50 SE 124 M
133 148 SAINT POL Rodolphe 01:33:53 31:03 46 V1 125 M SANDRA JOURNET
134 147 JOURNET Nicolas 01:33:53 31:03 47 V1 126 M SANDRA JOURNET
135 74 CARPENA Virginie 01:34:06 31:16 3 V1 9 F POISAT
136 96 DUVAL Ronald 01:34:07 31:17 48 V1 127 M LES EYBINOIS
137 94 D ASCOLI Yann 01:34:07 31:17 49 V1 128 M LE CRÉTIN DES ALPES
138 285 ZAZA Laurent 01:34:17 31:27 51 SE 129 M
139 245 SERFON Franck 01:34:27 31:37 52 SE 130 M
140 216 RICHARD François 01:34:35 31:45 19 V2 131 M
141 294 BART Ludovic 01:34:44 31:54 53 SE 132 M
142 290 HAKKAR Jean-Laurent 01:34:45 31:55 50 V1 133 M
143 140 ROCHE Stephane 01:34:55 32:05 51 V1 134 M LOVETEAM
144 97 MOURIER Julien 01:34:57 32:07 52 V1 135 M LES EYBINOIS
145 13 MEDALIN-BERNARD Bruno 01:35:01 32:11 53 V1 136 M
146 25 BARBIER Jacques 01:35:07 32:17 54 V1 137 M
147 208 DORGE Raoul 01:35:08 32:18 20 V2 138 M
148 57 MASSART Olivier 01:35:11 32:21 55 V1 139 M
149 316 BOSSON Maéli 01:35:12 32:22 1 ES 10 F
150 134 GIAGNORIO Florence 01:35:32 32:42 4 V1 11 F RUN4FUN HP
151 205 BEL Justin 01:35:46 32:56 54 SE 140 M
152 224 PICCARRETA Geoffrey 01:35:46 32:56 55 SE 141 M
153 3 GENIN Nicolas 01:35:56 33:06 56 SE 142 M
154 168 BELLEVEGUE Cyril 01:36:01 33:11 56 V1 143 M SL GRENOBLE UC
155 83 KAHL SĂ©bastien 01:36:04 33:14 57 SE 144 M KAHL
156 64 LE PISSART David 01:36:05 33:15 58 SE 145 M URIAGE RUNNING
157 274 GREHANT Sebastien 01:36:07 33:17 57 V1 146 M GREHANT
158 24 BARD Lionel 01:36:09 33:19 58 V1 147 M
159 263 BALDET Marine 01:36:12 33:22 5 SE 12 F LES RÉSISTANTS
160 66 DUFOUR Marion 01:36:18 33:28 6 SE 13 F URIAGE RUNNING
161 190 SI TAYEB Farid 01:36:26 33:36 59 V1 148 M
162 8 PILLON Jérôme 01:36:49 33:59 59 SE 149 M DÉFI FAMILIAL
163 257 SEVENIER Jerome 01:36:55 34:05 60 V1 150 M
164 284 GRAMMATICA Sandrine 01:36:55 34:05 5 V1 14 F ALE
165 222 ESTEOULE Romain 01:36:56 34:06 60 SE 151 M
166 82 VENDITTI Christophe 01:37:10 34:20 61 SE 152 M
167 218 BASSINE Martin 01:37:24 34:34 62 SE 153 M BASSINE
168 120 KAMINSKY Jean SĂ©bastien 01:37:37 34:47 61 V1 154 M
169 59 DELBARY Isabelle 01:37:37 34:47 7 SE 15 F ISABELLE DELBARY
170 135 CAMBIER Nadine 01:37:48 34:58 6 V1 16 F RUN4FUN HP
171 261 BELPERIN Maxime 01:37:53 35:03 63 SE 155 M
172 219 PONCET Delphine 01:38:00 35:10 8 SE 17 F BASSINE
173 279 CHARLES Xavier 01:38:06 35:16 64 SE 156 M DEGOIS
174 86 LESIN Grégory 01:38:09 35:19 65 SE 157 M
175 238 BENSE Delphine 01:38:34 35:44 7 V1 18 F ECHIROLLES TRIATHLON
176 249 BONNEFOY Mickaël 01:38:43 35:53 66 SE 158 M
177 206 ROUX Stephane 01:39:15 36:25 67 SE 159 M ROUX FAMILY
178 95 ARNAUD Claire 01:39:19 36:29 8 V1 19 F LES EYBINOIS
179 102 JOSEPH-EDOUARD David 01:39:20 36:30 68 SE 160 M
180 204 PORLAN Manuel 01:39:21 36:31 62 V1 161 M
181 215 TORO Cyrille 01:39:33 36:43 63 V1 162 M
182 303 GODDARD Marion 01:39:35 36:45 9 SE 20 F
183 111 SPERANDIO GĂ©rard 01:39:44 36:54 21 V2 163 M
184 141 SALOMON Thierry 01:39:45 36:55 64 V1 164 M
185 167 GIORDANO David 01:39:47 36:57 65 V1 165 M S/L GRENOBLE UC
186 87 SESTIER Alexis 01:39:57 37:07 69 SE 166 M
187 34 LAUNAY Guillaume 01:40:05 37:15 70 SE 167 M
188 144 SCHWEITZER Amandine 01:40:08 37:18 10 SE 21 F
189 178 PRATO Stéphane 01:40:08 37:18 66 V1 168 M US VIZILLE ATHLÉ
190 179 ROSSET Vincent 01:40:08 37:18 67 V1 169 M US VIZILLE ATHLÉ
191 318 BABOUT Didier 01:40:10 37:20 68 V1 170 M AL ECHIROLLES
192 314 AUBERT Claire 01:40:18 37:28 11 SE 22 F
193 105 LACROIX Alison 01:40:18 37:28 12 SE 23 F LES RAIDEURS DU MATIN
194 154 BREST Cedric 01:40:18 37:28 71 SE 171 M
195 11 NGUYEN Yann 01:40:19 37:29 69 V1 172 M
196 29 THOLLON Christelle 01:40:27 37:37 13 SE 24 F
197 103 GEORGES Cédric 01:40:38 37:48 70 V1 173 M GRESI ATHLÉ
198 213 REVEL Anne 01:40:50 38:00 14 SE 25 F
199 283 GATTI Bénédicte 01:40:57 38:07 9 V1 26 F
200 128 NOLLET Dorine 01:40:59 38:09 15 SE 27 F
  Cross du Pain Brie - 15km - CHRONOMETRAGE PERF EVENT 2017
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :