F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 702 VEYET Didier 00:49:18 1 V1 1 M
2 283 CRESPIN Celestin 00:50:23 01:05 1 SE 2 M CS BOURGOIN-JALLIEU *
3 275 GUILLERMAZ Laurent 00:51:28 02:10 2 SE 3 M
4 305 BLANRUE FREDERIC 00:52:10 02:52 3 SE 4 M
5 241 HERBAUX MAXIMILIEN 00:52:24 03:06 4 SE 5 M
6 315 VACHOUX JEAN FRANCOIS 00:53:47 04:29 1 V2 6 M LA FOULEE D'ANNEMASSE
7 223 REY Aurélien 00:54:30 05:12 5 SE 7 M
8 329 PY-FAUVET RAPHAEL 01:01:51 12:33 6 SE 8 M
9 325 DE BONI LAURENT 01:01:56 12:38 2 V1 9 M RUNNING CLUB COLOMBIER SAUGNIEU
10 247 VINARD Alain 01:02:15 12:57 3 V1 10 M
11 304 GRAIL STEPHANE 01:02:34 13:16 4 V1 11 M
12 244 TEIXEIRA Bruno 01:03:31 14:13 7 SE 12 M
13 252 GHORIS Philippe 01:03:52 14:34 2 V2 13 M
14 343 ISTASSE FREDERIC 01:04:09 14:51 5 V1 14 M
15 293 RONGIERAS Jerome 01:04:10 14:52 8 SE 15 M
16 333 ROSSI DAMIEN 01:04:37 15:19 9 SE 16 M
17 256 NAITAOUDIA Ludovic 01:04:40 15:22 6 V1 17 M
18 341 BRIZ DAMIEN 01:04:44 15:26 10 SE 18 M
19 342 VAL JEAN PHILIPPE 01:04:48 15:30 7 V1 19 M
20 270 DUB Denis 01:04:58 15:40 8 V1 20 M
21 209 DELHAYE Thierry 01:05:18 16:00 3 V2 21 M COURIR ENSEMBLE SNCF
22 259 FAVRAIS MICKAEL 01:05:19 16:01 9 V1 22 M
23 266 PERRACHON Damien 01:05:42 16:24 1 ES 23 M
24 319 MOGE JEREMY 01:05:43 16:25 11 SE 24 M
25 277 DUBOST Jérémy 01:05:46 16:28 12 SE 25 M
26 232 DOREY Frederic 01:05:49 16:31 4 V2 26 M
27 307 PELLET ROMUALD 01:05:53 16:35 10 V1 27 M
28 286 RUZZA Guillaume 01:06:16 16:58 13 SE 28 M
29 287 VAN DEN BROECK Antoine 01:06:16 16:58 14 SE 29 M
30 278 LEPAGE Pauline 01:06:24 17:06 1 ES 1 F
31 323 DESMOMANS ROMAIN 01:06:28 17:10 15 SE 30 M
32 336 GUGLIENI HUGO 01:06:28 17:10 16 SE 31 M
33 324 HERRERA THIERRY 01:06:31 17:13 5 V2 32 M
34 216 SANLAVILLE Marc 01:06:33 17:15 1 V3 33 M
35 308 BOUVIER BENOIT 01:06:46 17:28 17 SE 34 M
36 306 DEFLEURIAN VIOLETTE 01:06:54 17:36 1 SE 2 F
37 253 CHEZE PHILIPPE 01:07:33 18:15 6 V2 35 M
38 257 VISCOGLIOSI Georges 01:07:56 18:38 7 V2 36 M
39 203 BODEL Frank 01:08:02 18:44 11 V1 37 M
40 292 PAULIAN Hoel 01:08:23 19:05 18 SE 38 M
41 214 PRAT Yannick 01:08:25 19:07 12 V1 39 M
42 227 VINARD Christophe 01:08:38 19:20 13 V1 40 M
43 276 MÉNAGER Gwenn 01:08:41 19:23 2 SE 3 F
44 311 BARTOSZEWSKI SYLVAIN 01:09:12 19:54 19 SE 41 M
45 703 URBAN Maryline 01:09:36 20:18 3 SE 4 F
46 226 VINARD Cynthia 01:09:43 20:25 4 SE 5 F
47 260 THOMAS Fabienne 01:09:46 20:28 1 V1 6 F
48 337 CARRAS CHRISTOPHE 01:09:50 20:32 14 V1 42 M
49 338 BOLLEAU ALEXANDRE 01:09:51 20:33 15 V1 43 M
50 335 VENET GILLES 01:10:14 20:56 2 V3 44 M
51 334 IRIBARNE SERGE 01:10:43 21:25 16 V1 45 M
52 344 CABART MELINDA 01:10:58 21:40 5 SE 7 F
53 269 BASTIAN Catherine 01:10:58 21:40 2 V1 8 F
54 263 LEPAGE Jean-luc 01:11:12 21:54 8 V2 46 M
55 284 BAILLET Francis 01:11:17 21:59 17 V1 47 M
56 326 DA SILVA ARTUR 01:11:58 22:40 9 V2 48 M
57 346 GAGET RAPHAEL 01:12:04 22:46 20 SE 49 M
58 314 DRUTEL PHILIPPE 01:12:09 22:51 10 V2 50 M
59 265 BORDAT Fabien 01:12:42 23:24 1 CA 51 M
60 320 PASCAL JEAN BAPTISTE 01:12:42 23:24 21 SE 52 M
61 348 DUPEUX PASCAL 01:13:22 24:04 11 V2 53 M
62 206 LEMAILLE Sabrina 01:13:23 24:05 6 SE 9 F
63 211 ASCONE Sylvain 01:13:23 24:05 22 SE 54 M
64 240 MARTEL Nicolas 01:13:23 24:05 23 SE 55 M
65 210 DELHAYE Valérie 01:13:59 24:41 3 V1 10 F COURIR ENSEMBLE SNCF
66 230 GUGLIELMI Jean Yves 01:14:07 24:49 3 V3 56 M
67 345 PERROT PHILIPPE 01:14:18 25:00 18 V1 57 M COURIR A VILLEMOIRIEU
68 233 NEULAT Magali 01:14:22 25:04 4 V1 11 F
69 349 BAILLY ESTELLE 01:14:30 25:12 5 V1 12 F
70 285 SECUNDINO Carlos 01:14:36 25:18 19 V1 58 M
71 221 PELLOUX Olivier 01:14:38 25:20 20 V1 59 M
72 339 LANFRAY CHARLOTTE 01:14:43 25:25 7 SE 13 F LES FOULEES DU PAS'SAGE
73 228 PELISSIER SERGE 01:14:49 25:31 4 V3 60 M
74 318 COUILLOUD BERNARD 01:14:53 25:35 5 V3 61 M
75 224 BELLON Sylvain 01:14:58 25:40 24 SE 62 M
76 255 LARUE Norbert 01:15:36 26:18 12 V2 63 M
77 254 GIBOULET François 01:15:37 26:19 13 V2 64 M
78 200 ALLEMAND JEAN-MICHEL 01:15:38 26:20 14 V2 65 M
79 222 DAVID GUILLAUME 01:16:00 26:42 21 V1 66 M
80 250 CLAVEL SYLVAIN 01:16:03 26:45 25 SE 67 M
81 303 JACQUET JEAN PAUL 01:16:07 26:49 15 V2 68 M
82 238 LEYDIER Margaux 01:16:21 27:03 8 SE 14 F
83 234 BLANCHIN Sebastien 01:16:23 27:05 22 V1 69 M
84 327 DA SILVA ISABELLE 01:16:56 27:38 1 V2 15 F
85 213 CHENE ROGER PAUL 01:17:23 28:05 6 V3 70 M
86 321 LELEU JEROME 01:17:33 28:15 26 SE 71 M
87 229 MONIN Christine 01:18:18 29:00 6 V1 16 F
88 246 LE QUELLEC Anne-cécile 01:18:59 29:41 9 SE 17 F
89 207 CHENE Alice 01:19:06 29:48 10 SE 18 F
90 281 MICHALLON NATHALIE 01:19:08 29:50 7 V1 19 F
91 280 CHAVANIS Pierre-Henry 01:19:08 29:50 23 V1 72 M
92 220 BOYER Christophe 01:19:55 30:37 24 V1 73 M
93 313 DREVET SANDRA 01:19:56 30:38 8 V1 20 F
94 312 DEMARIA NICOLAS 01:19:57 30:39 27 SE 74 M
95 208 FERRI Jennifer 01:20:08 30:50 11 SE 21 F
96 273 GOUTTEFANGEAS Anne 01:20:17 30:59 12 SE 22 F
97 264 BORDAT Sarah 01:20:47 31:29 9 V1 23 F
98 279 BAILLET NATHALIE 01:20:48 31:30 10 V1 24 F
99 282 MIR Christine 01:21:08 31:50 11 V1 25 F
100 239 BARRIL Patrick 01:21:52 32:34 7 V3 75 M
101 271 FAVRE Joanna 01:22:10 32:52 13 SE 26 F
102 248 ABILIO RODRIGUES 01:22:44 33:26 25 V1 76 M
103 258 ROMEO Elodie 01:22:54 33:36 14 SE 27 F
104 245 PICAPER LAURENCE 01:23:56 34:38 12 V1 28 F
105 309 MADUCI WILFRIED 01:25:11 35:53 28 SE 77 M
106 218 PAULIAN Aurore 01:25:17 35:59 15 SE 29 F
107 290 GIANESSI Philippe 01:25:52 36:34 26 V1 78 M
108 289 OULHIOU Christine 01:26:11 36:53 2 V2 30 F
109 310 CARDUCEC EMMANUEL 01:26:38 37:20 29 SE 79 M COURIR A VILLEMOIRIEU
110 288 VERDEZ Coraline 01:26:43 37:25 16 SE 31 F
111 291 COUTANSON Fabrice 01:26:44 37:26 30 SE 80 M
112 215 GONZALEZ Nathalie 01:26:57 37:39 3 V2 32 F
113 219 BOYER NATALIA 01:27:02 37:44 17 SE 33 F
114 267 PEGOUD CĂ©line 01:27:56 38:38 18 SE 34 F
115 268 PASSONI Adeline 01:27:56 38:38 19 SE 35 F
116 340 PERRAUD MARIE 01:28:02 38:44 13 V1 36 F
117 701 POULET Jeremi 01:28:21 39:03 31 SE 81 M
118 236 MEZZASALMA MIKAEL 01:28:27 39:09 32 SE 82 M
119 274 GIROUD Mathilde 01:28:30 39:12 20 SE 37 F
120 237 BERRUYER Lolita 01:28:30 39:12 21 SE 38 F S/L COURSE A PIED VERCORS
121 249 RABIN AMELIE 01:31:14 41:56 22 SE 39 F
122 251 ASCIUTTO Loredane 01:31:14 41:56 23 SE 40 F
123 212 CHENE FLORENCE 01:31:57 42:39 1 V3 41 F
124 347 FAURITE CAROLINE 01:32:05 42:47 14 V1 42 F LES FOULEES DU PETIT PRINCE
125 231 CORNUT Alain 01:33:37 44:19 8 V3 83 M
126 242 SALVADORI Quirine 01:36:03 46:45 24 SE 43 F
127 243 CHEMOUNY Amandine 01:36:27 47:09 25 SE 44 F
128 205 MARGOTTET AUDREY 01:36:56 47:38 26 SE 45 F
129 330 BAPTISTE LAETITIA 01:43:53 54:35 27 SE 46 F
130 331 BERGER-MAGADOUX EVE 01:46:05 56:47 4 V2 47 F
131 332 BERGER MARTIAL 01:46:06 56:48 27 V1 84 M
132 316 POZZUOLI FRANCOISE 01:51:41 01:02:23 15 V1 48 F
133 317 ROCHAS CHRISTELLE 01:51:55 01:02:37 5 V2 49 F
134 261 BRANDELY Christine 01:53:29 01:04:11 6 V2 50 F
  LA RONDE DES COULEURS - 13KM - CHRONOMETRAGE PERF EVENT 2017
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :