F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 1 MICHAUD Adrien 02:51:34 SE 1 M Team Scott
2 5 EGLI Pascal 02:54:37 03:03 SE 2 M Dynafit
3 19 PROST Andreu 02:54:49 03:15 SE 3 M Pyrénées Catalanes Ski Alpinisme
4 30 GARRIVIER Thibaut 02:59:57 08:23 SE 4 M Entente Sud Lyonnais / TdR Lyon
5 45 POCHAT Gédéon 03:01:06 09:32 ES 5 M Team Salomon
6 17 REYNAUD Gaël 03:04:41 13:07 SE 6 M Team Optisport-Uglow
7 20 RIPOLL Clément 03:05:15 13:41 SE 7 M Team Scott
8 24 CHAIGNEAU SĂ©bastien 03:06:04 14:30 V1 8 M Team The North Face
9 9 JUILLAGUET Robin 03:09:29 17:55 SE 9 M Team Salomon France
10 16 PERRIER Nicolas 03:10:38 19:04 SE 10 M Team Hoka
11 37 ZIJP David 03:10:41 19:07 V1 11 M
12 251 POESY SĂ©bastien 03:11:21 19:47 SE 12 M Club des sports Valberg
13 15 LEBRUN Nicolas 03:11:50 20:16 V1 13 M Team Organicoach
14 3 GUILLOTEAU Jérémy 03:13:18 21:44 SE 14 M WAA Expert / Entente Sèvre
15 11 MULOT Cyrille 03:14:25 22:51 V1 15 M EAMYA Lunettes
16 23 GORALCZYK Pawel 03:14:54 23:20 SE 16 M Skyrunning Poland
17 38 ROUQUAIROL Jonathan 03:16:50 25:16 SE 17 M Raidlight / Chauds Patates
18 18 HEUSEY Yannick 03:17:24 25:50 SE 18 M Team Compressport - Scarpa
19 21 GACHET Anthony 03:19:03 27:29 SE 19 M Cesni Team Trail
20 8 ROCHE Adeline 03:21:38 30:04 SE 1 F Club Athlétique du Roannais
21 133 MERLET Yannis 03:21:39 30:05 SE 20 M
22 7 JACQUET Mathieu 03:24:05 32:31 ES 21 M EAG
23 26 BRISON Ludovic 03:24:05 32:31 SE 22 M GDV
24 161 DAVID Thibaud 03:28:03 36:29 SE 23 M
25 129 LAUDIER Edouard 03:28:15 36:41 SE 24 M
26 243 RICHARD Alexandre 03:28:20 36:46 SE 25 M
27 29 CAMP Théophile 03:28:40 37:06 SE 26 M Team WAA
28 102 LEGROS Jarno 03:29:21 37:47 SE 27 M Langres Triathlon
29 256 BERNARD Guillaume 03:30:52 39:18 V1 28 M DSA - Dauphiné Ski Alpinisme
30 89 PERRIN Lionel 03:31:22 39:48 SE 29 M GUC Triathlon
31 10 GERARDI Hillary 03:32:06 40:32 SE 2 F Team Compressport - Scarpa
32 41 BACOU Stéphane 03:32:17 40:43 V1 30 M Pyrénées Libres
33 95 PLANAZ Julien 03:33:02 41:28 SE 31 M Jeu St-Yorre Running
34 284 YVART SĂ©bastien 03:33:08 41:34 V1 32 M Team Arias Montagne
35 266 GIROUD RĂ©mi 03:33:34 42:00 ES 33 M Pressins
36 104 BOINET Quentin 03:33:44 42:10 SE 34 M Les trailers de la rose
37 165 EY Florian 03:34:20 42:46 SE 35 M
38 211 GALLOIS Arnaud 03:34:25 42:51 ES 36 M
39 274 DESJARDINS Julien 03:34:40 43:06 SE 37 M Sport2000/Cryothérapie Vaucluse
40 13 PARIS Thomas 03:34:53 43:19 SE 38 M Dijon Triathlon / Raidlight
41 47 NICOLAS SĂ©bastien 03:34:54 43:20 SE 39 M Team Organicoach
42 450 LEROY Thibault 03:35:10 43:36 SE 40 M
43 93 JEGOU Aurélien 03:38:37 47:03 SE 41 M Jegou Endurance Performance
44 85 ANTOINE Quentin 03:40:42 49:08 SE 42 M Dijon Triathlon
45 14 KANTOR Martyna 03:42:14 50:40 SE 3 F Skyrunning Poland
46 12 PARDIN Jessica 03:42:38 51:04 SE 4 F Team Hoka
47 272 DEBROUCKE Romain 03:42:48 51:14 SE 43 M SiBo Team
48 34 PRADEL Maxime 03:44:16 52:42 SE 44 M AC Matheysin
49 131 GERARD Simon 03:45:20 53:46 SE 45 M
50 22 HEIMER Julie 03:45:46 54:12 SE 5 F Cesni Team Trail
51 290 GRANGER Emmanuel 03:46:13 54:39 V1 46 M Team Raidlight
52 282 LECLERE Freddy 03:46:16 54:42 V1 47 M Taillefer Trail Team
53 285 CHATEL Matthieu 03:46:16 54:42 SE 48 M Team Arias Montagne
54 219 LAIR Fabrice 03:46:34 55:00 V1 49 M
55 42 MOYROUD Nicolas 03:46:50 55:16 V1 50 M MPI
56 283 PEYRIN Michael 03:48:14 56:40 SE 51 M Taillefer Trail Team - AC Matheysin For Ever
57 234 PERRONE Daniel 03:49:09 57:35 V2 52 M
58 269 APARICIO RĂ©mi 03:49:31 57:57 SE 53 M Roue Sportive Meximieux
59 197 MUGNIER Quentin 03:49:55 58:21 SE 54 M
60 273 GOYER Julien 03:50:20 58:46 SE 55 M SiBo Team
61 115 FRADIN RĂ©mi 03:50:42 59:08 ES 56 M Team Trail Paris
62 128 ROUX Julie 03:50:54 59:20 SE 6 F
63 246 GALIZZI Olivier 03:51:03 59:29 SE 57 M
64 43 ROUX Delphine 03:51:58 01:00:24 SE 7 F Team X-Bionic
65 4 MARTIN Sandra 03:52:54 01:01:20 V1 8 F CSAMA - Ceramiq
66 288 LOTTIN Xavier 03:53:07 01:01:33 SE 58 M Team Isère Montagne
67 181 FABRE Olivier 03:53:11 01:01:37 V1 59 M
68 186 LAMBERT Nicolas 03:53:11 01:01:37 SE 60 M
69 206 LIGONNET William 03:53:38 01:02:04 SE 61 M
70 225 GONZALO Castillo 03:54:46 01:03:12 SE 62 M
71 123 ODDON Samuel 03:55:35 01:04:01 SE 63 M
72 168 SCHRIER David 03:56:45 01:05:11 SE 64 M
73 277 CARMET Otis 03:58:06 01:06:32 SE 65 M Taillefer Trail Team
74 276 SAIGHI Safia-Lise 03:58:45 01:07:11 SE 9 F St-Lary-Auré-Athlétisme
75 135 HERRMANN Lionel 03:59:10 01:07:36 SE 66 M
76 72 CHAPUIS Jeremie 03:59:21 01:07:47 SE 67 M CAF Besançon
77 82 GAUTHEY Michel 03:59:34 01:08:00 V2 68 M Dijon Triathlon
78 258 WIESSNER Ralph 03:59:37 01:08:03 V1 69 M Dynamica
79 213 GODAT SĂ©bastien 03:59:52 01:08:18 V1 70 M
80 179 LAPALUS Jean-Christophe 03:59:58 01:08:24 V1 71 M
81 306 ACHARD Jacky 04:00:07 01:08:33 V1 72 M WTF Runningshop Newline Oxsitis
82 255 EYMARD SĂ©bastien 04:00:55 01:09:21 V1 73 M DSA
83 294 BOYER Brice 04:00:59 01:09:25 SE 74 M Trail & Run Paris
84 73 BONNÉ Sébastien 04:01:10 01:09:36 SE 75 M CAF Buech Dévoluy
85 32 COURCELLE Karen 04:01:16 01:09:42 V1 10 F Endurance Shop 13 / GH2A
86 295 EYMERY Mathieu 04:01:37 01:10:03 SE 76 M Trail Pour Tous 38
87 297 LAMBERT Julien 04:02:21 01:10:47 SE 77 M Trailers des Aravis
88 293 FLORET Thibaut 04:02:39 01:11:05 SE 78 M Team Running conseil
89 205 MATHIEU Alexandre 04:03:51 01:12:17 SE 79 M
90 308 CORNELOUP Christian 04:04:49 01:13:15 V3 80 M
91 36 DELAMARRE Jean-François 04:06:21 01:14:47 V1 81 M CSAMA Montfavet
92 51 BAYLE Hervé 04:06:24 01:14:50 SE 82 M Ain Est Athlétisme
93 118 PERROT Alain 04:08:09 01:16:35 V2 83 M Team Trail V2 au max
94 88 GAUTHIER Julien 04:08:40 01:17:06 SE 84 M Dijon Triathlon - Running Conseil
95 31 TREMEAU David 04:08:40 01:17:06 V1 85 M Trailers des Aravis
96 185 VEITH Arthur 04:09:33 01:17:59 SE 86 M
97 159 BRUNEL Romain 04:10:16 01:18:42 SE 87 M
98 158 BRUNEL Jeremy 04:10:17 01:18:43 SE 88 M
99 157 SIGAUD Philippe 04:10:20 01:18:46 V1 89 M
100 40 ARSENIUK Anna 04:10:36 01:19:02 SE 11 F Skyrunning Poland
101 57 CAVIGLIA JĂ©rĂ´me 04:11:51 01:20:17 SE 90 M Alpine Works
102 130 BARBIER Alexandre 04:12:28 01:20:54 V1 91 M
103 253 BOCQUET Clément 04:13:13 01:21:39 SE 92 M CMSAB - Pierra Menta Eté
104 242 CORREARD Christophe 04:13:14 01:21:40 V1 93 M
105 44 GRANDJEAN Noémie 04:13:21 01:21:47 SE 12 F Team WAA
106 250 MARTIN Alexandre 04:14:30 01:22:56 SE 94 M Club Athlétique du Roannais
107 153 VIEUX-JEANTON Guillaume 04:14:35 01:23:01 SE 95 M
108 156 TRUPKIEWICZ Yan 04:14:36 01:23:02 SE 96 M
109 144 HIPPERT Alexandre 04:14:56 01:23:22 SE 97 M
110 230 TINON Antoine 04:14:58 01:23:24 SE 98 M
111 164 JACQUOT Paulin 04:15:45 01:24:11 SE 99 M
112 216 DANIEL Thomas 04:15:48 01:24:14 SE 100 M
113 100 JOURNET Freddy 04:15:56 01:24:22 V1 101 M Team Isère Montagne
114 188 DAVID Romain 04:16:34 01:25:00 SE 102 M La boite et les clous
115 187 MASCOT Franck-Emmanuel 04:17:19 01:25:45 SE 103 M
116 99 SCHULTZ Kevin 04:17:33 01:25:59 SE 104 M Jogging Club Veranne
117 174 GROHEUX Antoine 04:19:13 01:27:39 SE 105 M
118 169 ODDON Robin 04:20:05 01:28:31 SE 106 M
119 25 FAVRE Corinne 04:20:39 01:29:05 V1 13 F Team La Sportiva France / MĂ©ribel Sport Montagne
120 223 BERNIER Nicolas 04:21:57 01:30:23 SE 107 M
121 267 ROSSET Raphaël 04:21:57 01:30:23 V1 108 M Raidlight Openspace
122 257 HOOSEMANS Ruud 04:23:40 01:32:06 SE 109 M Dynamica
123 122 PRUDHOMME Emmanuelle 04:24:17 01:32:43 V2 14 F
124 271 CHOUCROUN Alexis 04:24:32 01:32:58 V1 110 M SA Montrouge Paris 12
125 83 BESSIERES Igor 04:26:09 01:34:35 SE 111 M Dijon Triathlon
126 87 POIGNOT Jean 04:26:09 01:34:35 SE 112 M Dijon Triathlon
127 55 DEVAUX François 04:26:51 01:35:17 SE 113 M ALE Echirolles
128 46 TALEUX Nellie 04:27:08 01:35:34 SE 15 F Uriage Running
129 286 SCHAMBECK Andreas 04:27:27 01:35:53 V1 114 M Team Franconia Vertical
130 279 HANSEN Thomas 04:27:46 01:36:12 V2 115 M Taillefer Trail Team
131 202 LEMAIRE Franck 04:27:58 01:36:24 SE 116 M
132 221 GAUDIEZ Philippe 04:28:18 01:36:44 V2 117 M
133 296 VERNIER Grégory 04:29:04 01:37:30 SE 118 M Trailers des Aravis
134 162 LEVAL Thibaut 04:29:29 01:37:55 SE 119 M
135 105 LE PEMP Romain 04:30:28 01:38:54 SE 120 M LesPiedsSurTerre.blog
136 238 BUFFIERE Alexandre 04:31:12 01:39:38 SE 121 M
137 303 THOUILLEZ Thomas 04:32:55 01:41:21 SE 122 M US Ivry Triathlon
138 233 GARCIA Cyril 04:33:40 01:42:06 SE 123 M
139 278 CHENEVAS Franck 04:34:44 01:43:10 V2 124 M Taillefer Trail Team
140 143 GARAT David 04:35:09 01:43:35 V1 125 M
141 107 TRUFFIER Christophe 04:37:02 01:45:28 V1 126 M Lyon Ultra Run
142 112 TABARY JĂ©rĂ´me 04:37:20 01:45:46 SE 127 M Team Trail Lauzes
143 80 MAZAUD Lucas 04:38:50 01:47:16 ES 128 M CVAC Vienne
144 227 REMBAUD Stephane 04:38:56 01:47:22 V2 129 M
145 191 VALLIN Pascal 04:39:06 01:47:32 V1 130 M
146 52 MASSARD Lucie 04:39:40 01:48:06 V1 16 F Ain Est Athlétisme
147 66 POLLY Frédéric 04:40:19 01:48:45 V1 131 M ASCE Thales Valence
148 138 BLANCHET Alicia 04:41:40 01:50:06 SE 17 F
149 50 ABRASSART Judith 04:42:38 01:51:04 V1 18 F AC Talant
150 136 BERGER Grégory 04:43:51 01:52:17 SE 132 M
151 79 ANTOINE Baptiste 04:44:23 01:52:49 SE 133 M CTA
152 71 GENY Romain 04:44:23 01:52:49 SE 134 M CAF Ile de France
153 63 CEMERY Fabrice 04:44:36 01:53:02 V2 135 M ASAF Air France
154 299 ROLLAND Frédéric 04:46:34 01:55:00 V1 136 M UA Société Générale
155 54 PATTEIN Laurence 04:47:01 01:55:27 V1 19 F AL Echirolles / Team Easy Way
156 65 LAGNIER Cyril 04:49:19 01:57:45 V1 137 M ASAF Air France
157 114 AFFATICATI Giada 04:49:28 01:57:54 SE 20 F Team Trail Paris
158 239 BEY Fabrice 04:49:40 01:58:06 V1 138 M
159 204 POLITO Florian 04:50:33 01:58:59 SE 139 M
160 67 PINATON Frédéric 04:51:16 01:59:42 V1 140 M ASPTT Canoe kayak
161 203 MAILLET Jean-Charles 04:51:28 01:59:54 V1 141 M
162 146 DECLUDT Amaury 04:53:22 02:01:48 SE 142 M
163 226 PIEKUT Roman 04:54:28 02:02:54 SE 143 M
164 254 DE MACEDO José 04:54:42 02:03:08 V1 144 M Courir à Villemoirieu
165 56 GUERIN Nicolas 04:55:01 02:03:27 V1 145 M ALE Echirolles
166 194 BARBIERI Roger 04:57:45 02:06:11 V2 146 M
167 245 FREYSSAC Lionel 04:58:03 02:06:29 V2 147 M
168 60 LEJON Xavier 04:58:53 02:07:19 V2 148 M AS Gien Triathlon
169 150 CANEVET Alain 04:59:51 02:08:17 V1 149 M
170 201 CAP Stéphane 05:00:21 02:08:47 V1 150 M
171 184 MUSARD Emilien 05:00:22 02:08:48 SE 151 M
172 280 BARET Fabrice 05:00:22 02:08:48 SE 152 M Taillefer Trail Team
173 208 MIARD Mathieu 05:00:50 02:09:16 SE 153 M
174 75 FLEURY Quentin 05:00:59 02:09:25 SE 154 M CAF Ile de France / CSCACL
175 222 SIDANER Xavier 05:01:41 02:10:07 V1 155 M
176 302 CHARVIN Cédric 05:02:43 02:11:09 V1 156 M UA Société Générale
177 298 GOUSSIN Jérémy 05:04:18 02:12:44 V1 157 M Trailers des Aravis
178 235 PERRONE Nathalie 05:05:40 02:14:06 V1 21 F
179 292 CORRE Jean-Bernard 05:05:50 02:14:16 SE 158 M Team Raidlight
180 92 KOJIMA Dai 05:07:10 02:15:36 SE 159 M Japan Skyrunning Team
181 78 HORODYSKI Delphine 05:07:52 02:16:18 V1 22 F Club AAAL
182 109 CIOT Romuald 05:08:32 02:16:58 SE 160 M Mersen
183 249 MATEO François 05:09:43 02:18:09 V3 161 M AC Matheysin
184 189 FOURRIER Anne-Laure 05:11:11 02:19:37 V1 23 F
185 62 PONTIER Frédéric 05:14:27 02:22:53 V1 162 M ASAF Air France
186 111 DESCHAMPS Matthieu 05:16:27 02:24:53 SE 163 M Team Trail Lauzes
187 110 SINBRIN-DURAND Adrien 05:16:27 02:24:53 SE 164 M Team Trail Lauzes
188 237 DAUBOURG Rodolphe 05:16:50 02:25:16 V1 165 M
189 84 CHAVERIAT Marc 05:16:50 02:25:16 V2 24 F Dijon Triathlon
190 113 DAUBIGNARD Carine 05:17:27 02:25:53 SE 25 F Team Trail Paris
191 70 MALBOS VĂ©ronique 05:18:19 02:26:45 V2 26 F CAF Ile de France
192 264 BLANC Marc 05:19:04 02:27:30 V2 166 M Pieds Nickelés du Taillefer
193 127 LOĂŹODICE Karine 05:19:04 02:27:30 V1 27 F
194 265 PERRIN-PATRAS Ludovic 05:19:06 02:27:32 SE 167 M Pieds Nickelés du Taillefer
195 241 LOMBARDOZZI Lionel 05:23:00 02:31:26 V1 168 M
196 49 THERY Stéphane 05:23:59 02:32:25 V3 169 M A.A.S. Fresnes Triathlon
197 120 SIVIGNOLLE Clément 05:26:36 02:35:02 SE 170 M
198 224 D'ANGELO Eugenia 05:27:58 02:36:24 SE 28 F
199 58 SALMERON Christophe 05:28:08 02:36:34 V2 171 M AS Air France
200 247 CHARLES Yvon 05:28:35 02:37:01 V1 172 M
  SKYRACE DES MATHEYSINS 27KM - PERFEVENT 2017
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :