F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club Diplome
1 1137 ALLOUCHE Benjamin 01:31:33 1 ES 1 M TAILLEFER TRAIL TEAM
2 1144 LAMOTTE Christophe 01:31:33 mt 1 SE 2 M
3 1016 LAVAL Benoit 01:43:17 11:44 1 V1 3 M
4 1114 COLLIGNON Jean-Rémi 01:44:42 13:09 2 SE 4 M
5 1081 BONNIN Alexis 01:45:05 13:32 3 SE 5 M
6 1154 GUINAND BRUNO 01:45:29 13:56 2 V1 6 M KALENJI TEAM
7 1047 DAIGLE Mario 01:47:20 15:47 1 V2 7 M
8 1093 BONNEFOY-CUDRAZ Fabien 01:47:57 16:24 4 SE 8 M
9 1008 ANDRÉ Éric 01:48:12 16:39 5 SE 9 M
10 1127 CELI Damien 01:48:46 17:13 6 SE 10 M
11 1070 DAUBIE Benjamin 01:48:57 17:24 7 SE 11 M
12 1043 CAYE Kevin 01:49:23 17:50 8 SE 12 M
13 1128 GIBELLO Pierre-Yves 01:49:34 18:01 2 V2 13 M
14 1040 FILIPPI Marc 01:49:43 18:10 9 SE 14 M
15 1113 MAUCLERC Brice 01:50:41 19:08 2 ES 15 M
16 1152 FOUQUET Bruno 01:51:09 19:36 3 V1 16 M
17 1116 LAMBOLEY Emmanuel 01:51:17 19:44 10 SE 17 M
18 1055 MORET Franck 01:52:32 20:59 4 V1 18 M
19 1112 THIRIET Yann 01:53:59 22:26 11 SE 19 M
20 1001 GILQUIN Benoit 01:54:29 22:56 5 V1 20 M
21 1125 BOSSE Thierry 01:55:33 24:00 3 V2 21 M
22 1094 RIGAUD Anthonin 01:55:42 24:09 12 SE 22 M
23 1139 GUYETAND Stephane 01:56:10 24:37 4 V2 23 M
24 1118 KOHL Matthias 01:57:16 25:43 13 SE 24 M
25 1014 BELLON Frederic 01:57:17 25:44 6 V1 25 M
26 1119 CHENEVAS Franck 01:58:05 26:32 5 V2 26 M TAILLEFER TRAIL TEAM
27 1104 VAILLANT Geoffrey 01:58:32 26:59 14 SE 27 M
28 1126 CHAIX Cyrille 01:59:11 27:38 7 V1 28 M
29 1147 AUDOUARD Valentin 01:59:34 28:01 15 SE 29 M
30 1068 VIVIER Matthieu 02:00:03 28:30 16 SE 30 M
31 1134 DURANT Jonathan 02:00:07 28:34 17 SE 31 M
32 1018 LOUYOT Pierre 02:00:17 28:44 8 V1 32 M
33 1019 CARTIER Charlotte 02:00:34 29:01 1 SE 1 F
34 1166 JACQUINOT THIBAUT 02:00:47 29:14 18 SE 33 M
35 1121 GASIERO CHRISTOPHE 02:01:13 29:40 6 V2 34 M
36 1107 MICOUD PASCAL 02:01:18 29:45 7 V2 35 M
37 1163 GOUEZIN ALAIN 02:02:24 30:51 8 V2 36 M
38 1054 WALTER Tim 02:02:30 30:57 19 SE 37 M
39 1110 MEZERETTE Pascal 02:03:00 31:27 9 V1 38 M
40 1017 LATARCHE Cyrille 02:03:04 31:31 20 SE 39 M
41 1097 DETROYAT Maël 02:03:06 31:33 21 SE 40 M
42 1024 BIDRON Jérémy 02:03:07 31:34 22 SE 41 M
43 1026 LANDRIEU Antoine 02:03:08 31:35 10 V1 42 M S/L GRENOBLE UC
44 1167 BLOUTIN FRANCOIS 02:03:10 31:37 23 SE 43 M
45 1062 MARTINOT François 02:03:17 31:44 24 SE 44 M
46 1117 CARTIER Stephane 02:04:05 32:32 11 V1 45 M
47 1111 NAUMANN Marit 02:04:08 32:35 1 V1 2 F US SAINT-EGREVE
48 1155 MULLER STEPHANE 02:04:12 32:39 12 V1 46 M
49 1041 FAURE Cyril 02:04:14 32:41 25 SE 47 M
50 1168 CHAPELON JEAN-REMI 02:04:45 33:12 26 SE 48 M
51 1057 LE FLOCH Nicolas 02:05:25 33:52 13 V1 49 M
52 1073 DIARRA Amadou 02:06:10 34:37 27 SE 50 M
53 1080 DOS SANTOS Edouard 02:06:18 34:45 14 V1 51 M
54 1129 MERCIER Denis 02:07:04 35:31 15 V1 52 M
55 1056 HUGUET Yoann 02:07:15 35:42 28 SE 53 M
56 1060 CHAVRET XAVIER 02:07:27 35:54 29 SE 54 M
57 1035 JAILLET Frederic 02:07:44 36:11 16 V1 55 M US SAINT-EGREVE
58 1042 JEAN-LUC PIOVAN 02:08:10 36:37 9 V2 56 M
59 1069 CHEVREUX Andric 02:08:29 36:56 30 SE 57 M
60 1151 DE VOS Yan 02:09:01 37:28 17 V1 58 M
61 1158 LEGAIN ADRIEN 02:09:43 38:10 31 SE 59 M
62 1078 FRANCO Barthélémy 02:09:44 38:11 32 SE 60 M
63 1079 LATARCHE Florian 02:09:53 38:20 33 SE 61 M
64 1064 MARTIN Eric 02:11:22 39:49 18 V1 62 M
65 1159 PHILIPPE LUDOVIC 02:11:30 39:57 19 V1 63 M
66 1131 OLPHAND Jean-Noel 02:11:31 39:58 20 V1 64 M GRESI' COURANT LE VERSOUD
67 1103 BIETRIX FLORENT 02:11:34 40:01 21 V1 65 M
68 1034 HUCHARD Alain 02:11:36 40:03 10 V2 66 M
69 1066 MATHON SEBASTIEN 02:11:42 40:09 22 V1 67 M
70 1071 REBERT Rémi 02:12:11 40:38 34 SE 68 M
71 1045 GONZALEZ Cecile 02:12:17 40:44 2 SE 3 F
72 1099 PERRET Laurent 02:12:55 41:22 23 V1 69 M
73 1120 LORENTE Franck 02:13:07 41:34 11 V2 70 M
74 1105 CELI Guillaume 02:13:23 41:50 35 SE 71 M
75 1115 FAUCHERAND Philippe 02:13:25 41:52 12 V2 72 M
76 1095 TODESCO Julien 02:13:30 41:57 36 SE 73 M
77 1102 BRUAND Loick 02:14:15 42:42 37 SE 74 M
78 1072 CARBONNE Sébastien 02:14:45 43:12 38 SE 75 M
79 1150 SARRET Frédéric 02:14:49 43:16 24 V1 76 M
80 1031 CAREL Augustin 02:15:09 43:36 39 SE 77 M
81 1123 MARCHAL Jerome 02:15:19 43:46 13 V2 78 M
82 1142 MURE-RAVAUD Frédéric 02:15:49 44:16 40 SE 79 M
83 1165 VIANEY JULIEN 02:16:07 44:34 41 SE 80 M
84 1061 LAMBERT Aurélien 02:17:07 45:34 42 SE 81 M
85 1138 CHAREYRE Amandine 02:17:45 46:12 3 SE 4 F
86 1038 MUHIR Christiane 02:17:49 46:16 4 SE 5 F
87 1050 PETIT Albin 02:17:57 46:24 43 SE 82 M
88 1109 MIGLIORINI Elisa 02:18:01 46:28 5 SE 6 F US SAINT-EGREVE
89 1010 VAILLANT Frédéric 02:18:03 46:30 44 SE 83 M
90 1132 LECHEVALLIER Loïc 02:18:51 47:18 45 SE 84 M
91 1082 BUCCI Vincent 02:19:04 47:31 14 V2 85 M
92 1030 BRUN Clement 02:19:04 47:31 46 SE 86 M
93 1065 LE BRAS Jerome 02:19:08 47:35 25 V1 87 M
94 1089 FLEUR FABRICE 02:19:37 48:04 26 V1 88 M
95 1077 MAZOUZ Karine 02:19:51 48:18 6 SE 7 F
96 1148 GIRKA Stéphane 02:20:07 48:34 15 V2 89 M
97 1013 HIRIGOYEN Flavien 02:20:12 48:39 47 SE 90 M
98 1090 CONTINI Gerald 02:20:13 48:40 27 V1 91 M
99 1124 GHIO KARIN 02:20:20 48:47 2 V1 8 F
100 1086 REAUX OLIVIER 02:20:47 49:14 28 V1 92 M
101 1164 CHAGNY ANNE 02:21:25 49:52 3 V1 9 F
102 1133 SCHWEITZER AMANDINE 02:22:15 50:42 7 SE 10 F
103 1004 ORGIASSA Laurent 02:22:42 51:09 29 V1 93 M S/L AL ECHIROLLES
104 1046 MORIN Olivier 02:22:49 51:16 16 V2 94 M
105 1136 HUBERT Mathilde 02:22:51 51:18 8 SE 11 F
106 1098 GAYOT HERVE 02:23:02 51:29 30 V1 95 M
107 1140 LOEUILLET Thierry 02:23:07 51:34 17 V2 96 M US SAINT-EGREVE
108 1025 LAVAL ROYON Claudie 02:23:54 52:21 4 V1 12 F
109 1085 HASSLER Paul 02:24:59 53:26 1 JU 97 M
110 1149 BREZILLON Nicolas 02:25:06 53:33 48 SE 98 M
111 1135 FERRANTE William 02:25:34 54:01 18 V2 99 M
112 1075 ANDRE DANIEL 02:26:00 54:27 1 V3 100 M
113 1039 BILLARD Morgane 02:26:49 55:16 1 ES 13 F
114 1005 GARDET PATRICK 02:27:21 55:48 19 V2 101 M US SAINT-EGREVE
115 1083 SI TAYEB Farid 02:27:27 55:54 31 V1 102 M
116 1091 ROUSSELOT Pascale 02:27:37 56:04 1 V2 14 F
117 1027 VINCENT Julien 02:28:47 57:14 49 SE 103 M
118 1067 DAVAT Gerard 02:29:02 57:29 32 V1 104 M
119 1009 MICOUD Laurène 02:29:02 57:29 9 SE 15 F
120 1143 MAUDUIT PHILIPPE 02:29:37 58:04 20 V2 105 M
121 1087 VIGLIANCO Roselyne 02:29:49 58:16 2 V2 16 F
122 1088 CASSEBRAS PHILIPPE 02:30:15 58:42 21 V2 106 M
123 1092 ROUX Didier 02:30:15 58:42 22 V2 107 M
124 1049 EYMARD Alice 02:32:34 01:01:01 2 ES 17 F
125 1059 FERRASSE Yves 02:32:36 01:01:03 23 V2 108 M GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS
126 1015 JEANNE Julien 02:33:42 01:02:09 50 SE 109 M
127 1160 FROSSARD PASCAL 02:35:22 01:03:49 24 V2 110 M
128 1063 LAURADOUX Cedric 02:35:48 01:04:15 51 SE 111 M
129 1145 LE COMTE Annaig 02:36:18 01:04:45 10 SE 18 F
130 1007 CALMIN André 02:36:33 01:05:00 25 V2 112 M
131 1161 KUIKEN FEMKE 02:36:45 01:05:12 5 V1 19 F
132 1051 BERNARD-GUELLE Fabrice 02:37:40 01:06:07 52 SE 113 M
133 1153 DALLE JEROME 02:37:47 01:06:14 33 V1 114 M
134 1108 BARBIER Aurélien 02:38:57 01:07:24 53 SE 115 M
135 1020 FAYOLLAT Yann 02:40:10 01:08:37 34 V1 116 M
136 1084 HASSLER Michel 02:40:25 01:08:52 26 V2 117 M
137 1012 BOUCHE Alain 02:43:26 01:11:53 1 V4 118 M S/L ASPTT GRENOBLE
138 1022 PAULIN Gilles 02:44:07 01:12:34 35 V1 119 M
139 1021 PAULIN Patricia 02:44:07 01:12:34 6 V1 20 F
140 1141 TICHADOU Pierre 02:44:12 01:12:39 2 V3 120 M AS IBM LYON
141 1029 POULIN Soraya 02:45:23 01:13:50 3 ES 21 F
142 1036 NOEL Philippe 02:47:49 01:16:16 3 V3 121 M S/L COURSE A PIED VERCORS
143 1096 COLLOMB Justine 02:48:16 01:16:43 11 SE 22 F
144 1100 DEBUCK Laurie 02:49:09 01:17:36 12 SE 23 F
145 1101 JAUCOURT OLIVIER 02:49:10 01:17:37 54 SE 122 M
146 1044 SARRET Bertrand 02:49:56 01:18:23 27 V2 123 M
147 1156 SORRO ELODIE 02:50:11 01:18:38 13 SE 24 F
148 1157 TASTAVIN CYRIL 02:50:11 01:18:38 55 SE 124 M
149 1074 BESSON Juliette 02:54:01 01:22:28 14 SE 25 F
150 1076 CURT Jérémy 02:54:01 01:22:28 56 SE 125 M
151 1106 GUEMAT Jérémy 02:58:18 01:26:45 57 SE 126 M
152 1048 LOPPINET Francois 03:04:47 01:33:14 28 V2 127 M
153 1162 SOLTNER CLAIRE 03:07:35 01:36:02 7 V1 26 F
154 1037 RENARD Amelie 03:08:25 01:36:52 15 SE 27 F
155 1033 MARCE Ludivine 03:09:48 01:38:15 16 SE 28 F
156 1052 GUIET Sebastien 03:12:07 01:40:34 36 V1 128 M
157 1023 PILON Cécilia 03:13:51 01:42:18 17 SE 29 F
158 1011 MICOUD Nicolas 03:16:17 01:44:44 58 SE 129 M
159 1028 DEMANGE CORINNE 03:16:22 01:44:49 8 V1 30 F S/L ATHLETIC CLUB SASSENAGEOIS
160 1122 MARTINEAU Alexandre 03:17:47 01:46:14 59 SE 130 M
161 1003 BONNET Charline 03:17:47 01:46:14 18 SE 31 F
  TRAIL DE LA FALAISE - 20KM - CHRONOMETRAGE PERF EVENT 2017
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :