F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 192 PASSELAIGUE Julien 01:18:10 1 SE 1 M Terre de lyon craponne
2 305 ARDOUIN Corentin 01:18:52 42 1 JU 2 M
3 416 CROUVIZIER Olivier 01:24:03 05:53 2 SE 3 M
4 299 COLANTONIO Damiano 01:25:19 07:09 1 V1 4 M
5 300 BOUZID Wilfried 01:26:47 08:37 3 SE 5 M
6 6 AGRET Julien 01:26:53 08:43 4 SE 6 M
7 184 BRUNIER Louis 01:27:57 09:47 5 SE 7 M Saone mont d'or nature
8 282 GUYON Adrien 01:28:28 10:18 6 SE 8 M
9 322 CHELBI Oualid 01:28:32 10:22 7 SE 9 M Team chaton
10 236 DAMON RĂ©mi 01:28:34 10:24 8 SE 10 M
11 278 SOBCZAK Loic 01:28:37 10:27 9 SE 11 M
12 328 BAI Jerome 01:28:42 10:32 2 V1 12 M
13 383 PÉLISSE Bruno 01:28:45 10:35 3 V1 13 M
14 65 DESSEIGNE Thibault 01:28:51 10:41 10 SE 14 M
15 263 NOURY Dominique 01:30:24 12:14 4 V1 15 M
16 399 ROSE Yoann 01:30:35 12:25 11 SE 16 M Town to trail
17 304 GUILLAUME Nolwenn 01:30:43 12:33 1 ES 1 F
18 388 BARBIER Jeremy 01:31:30 13:20 12 SE 17 M
19 367 POSKO Benoit 01:31:35 13:25 5 V1 18 M Les jambes raid
20 124 LABATTU Alexis 01:31:37 13:27 13 SE 19 M Oullins triathlon
21 13 MARIAC Frédéric 01:31:43 13:33 14 SE 20 M
22 23 MALDONADO Daniel 01:31:48 13:38 15 SE 21 M
23 333 BEATRIX Stephane 01:31:59 13:49 1 V2 22 M
24 364 GIRARD RĂ©mi 01:32:01 13:51 16 SE 23 M
25 119 TAMET Pierre 01:32:05 13:55 2 V2 24 M
26 53 RAYNAUD Nicolas 01:32:16 14:06 17 SE 25 M Tac cyclo 69
27 368 BERTHET Renaud 01:32:39 14:29 6 V1 26 M
28 362 SCHULER Vincent 01:33:36 15:26 1 ES 27 M Lyon athlétisme
29 42 MARTINI Shane 01:33:41 15:31 18 SE 28 M Tcn
30 289 BOIS Alexandre 01:34:31 16:21 19 SE 29 M
31 122 ESPARVIER Pascal 01:34:33 16:23 7 V1 30 M
32 52 CANAUD Andrea 01:35:59 17:49 1 V1 2 F
33 356 BRUT Nicolas 01:36:06 17:56 20 SE 31 M
34 183 BRIOTET IsaĂŻe 01:36:08 17:58 21 SE 32 M
35 318 WALKOWIAK Benoit 01:36:26 18:16 2 ES 33 M
36 267 FARCK Bertrand 01:36:30 18:20 8 V1 34 M
37 277 RENARD Daniel 01:36:33 18:23 22 SE 35 M Shortcuts trail
38 271 BERT Romain 01:36:36 18:26 9 V1 36 M
39 237 BRESSIANT Enzo 01:36:37 18:27 23 SE 37 M
40 135 SAVARY Charles 01:36:40 18:30 24 SE 38 M
41 18 MAUGUIN Philippe 01:36:52 18:42 10 V1 39 M Crc
42 294 COLIN Sandrine 01:36:55 18:45 2 V1 3 F Terre de running limonest
43 230 VILLASOL Endika 01:37:01 18:51 25 SE 40 M
44 30 BERTOSSI Loris 01:37:10 19:00 11 V1 41 M
45 276 FILLON LĂ©o 01:37:24 19:14 3 V2 42 M
46 390 BRARD Freddy 01:37:24 19:14 26 SE 43 M
47 391 AMALVICT Marc 01:37:30 19:20 12 V1 44 M
48 290 DUPUY Ludovic 01:37:31 19:21 27 SE 45 M
49 398 OURRI Benjamin 01:37:36 19:26 28 SE 46 M
50 382 JEAN-FRANÇOIS Malle 01:37:38 19:28 29 SE 47 M
51 331 GUILLIER Stephane 01:37:48 19:38 30 SE 48 M
52 111 BARJHOUX Maxence 01:37:53 19:43 31 SE 49 M
53 358 MANGIN Louis 01:37:54 19:44 3 ES 50 M
54 340 CAVATTONI Nicola 01:37:57 19:47 13 V1 51 M Team we run vegan
55 260 DAMELET Dimitri 01:38:02 19:52 32 SE 52 M
56 275 SUDRE Julie 01:38:09 19:59 2 ES 4 F
57 70 BARDEL Thomas 01:38:10 20:00 33 SE 53 M
58 344 BERTRAND Deligny 01:38:18 20:08 34 SE 54 M Saone mont d'or nature
59 303 LEYES Bertrand 01:38:22 20:12 4 ES 55 M
60 307 FRADIER Emeric 01:38:30 20:20 35 SE 56 M
61 234 GUILLOD Vincent 01:38:31 20:21 14 V1 57 M
62 148 GIRALT Jerome 01:38:42 20:32 36 SE 58 M
63 121 FRANCK Dussurgey 01:38:48 20:38 15 V1 59 M
64 129 PERRE Guillaume 01:38:55 20:45 16 V1 60 M
65 222 FORAT Julien 01:39:01 20:51 37 SE 61 M
66 172 FOURMY Dimitri 01:39:03 20:53 38 SE 62 M Lyon running crew
67 56 REALLON Benjamin 01:39:30 21:20 39 SE 63 M Clan barjo
68 283 BEAUFRERE Steven 01:39:41 21:31 40 SE 64 M
69 169 BARRAUD Martin 01:39:43 21:33 41 SE 65 M
70 253 DUO Elmes 01:39:50 21:40 17 V1 66 M
71 405 LE GALL Jean charles 01:39:59 21:49 42 SE 67 M
72 257 NARDONE Grégory 01:40:13 22:03 43 SE 68 M
73 17 SIMONETTI Baptiste 01:40:29 22:19 44 SE 69 M
74 91 DUBOIS Arnaud 01:40:37 22:27 45 SE 70 M
75 415 PAPON Romain 01:40:48 22:38 46 SE 71 M
76 108 FACCHI Bruno 01:40:51 22:41 18 V1 72 M
77 125 LONGHI Bruno 01:40:53 22:43 47 SE 73 M
78 33 GRÉGOIRE Christophe 01:40:54 22:44 19 V1 74 M
79 373 LEUVREY Cyril 01:40:55 22:45 48 SE 75 M
80 22 SERDIMET Damien 01:40:58 22:48 49 SE 76 M
81 366 ODERUT Benjamin 01:41:01 22:51 50 SE 77 M
82 296 FAYARD Fabien 01:41:04 22:54 51 SE 78 M
83 55 WIEL Elie 01:41:10 23:00 52 SE 79 M
84 115 RIOT SĂ©bastien 01:41:19 23:09 53 SE 80 M
85 242 BÉRUARD Julien 01:41:51 23:41 20 V1 81 M
86 286 COLLIN Emmanuel 01:41:55 23:45 21 V1 82 M Grande brasserie de dommartin
87 417 MOINE Samuel 01:41:55 23:45 54 SE 83 M
88 252 JANIN Xavier 01:42:04 23:54 22 V1 84 M
89 272 PASCUAL Hugo 01:42:06 23:56 55 SE 85 M
90 270 SANCHEZ Thomas 01:42:06 23:56 56 SE 86 M
91 346 DAGUET Vincent 01:42:09 23:59 4 V2 87 M Triathlon de saint priest
92 21 BESSON Lionel 01:42:17 24:07 3 V1 5 F
93 380 PERROUTY Thibaud 01:42:44 24:34 57 SE 88 M
94 11 TORTEL Laurence 01:42:52 24:42 4 V1 6 F Team performance coachingathome
95 54 MARY Raphael 01:42:53 24:43 23 V1 89 M
96 347 BOISSON Damien 01:42:54 24:44 58 SE 90 M
97 374 DURILLON Matthieu 01:43:01 24:51 59 SE 91 M Lyon running crew
98 131 ROUVEYOL Justine 01:43:01 24:51 1 SE 7 F
99 231 ISSARTIER Arnaud 01:43:12 25:02 60 SE 92 M
100 209 RUIZ Gilles 01:43:28 25:18 61 SE 93 M
101 357 FREY Gregory 01:43:33 25:23 24 V1 94 M Team charrette
102 177 ROCHE SĂ©bastien 01:43:35 25:25 62 SE 95 M
103 74 ALDEBERT Loïc 01:43:43 25:33 63 SE 96 M La dégaine
104 191 ROUX Julien 01:44:20 26:10 64 SE 97 M
105 345 THOMAS Ronsin 01:44:22 26:12 65 SE 98 M Team charrette
106 66 RICHARD Pascal 01:44:25 26:15 25 V1 99 M
107 88 CHAPUS Christophe 01:44:31 26:21 26 V1 100 M
108 8 ROSENZWEIG Julien 01:44:38 26:28 66 SE 101 M
109 152 SEVERIN Mermoz 01:44:41 26:31 27 V1 102 M
110 372 DENIS Francois 01:44:43 26:33 67 SE 103 M Saone mont d'or nature
111 137 DUMESNY Victor 01:44:49 26:39 68 SE 104 M
112 220 PLANA Alex 01:44:57 26:47 69 SE 105 M Clan barjo
113 80 LARROUQUERE-HEREYRE Philippe 01:44:59 26:49 28 V1 106 M
114 15 VINSON Julien 01:44:59 26:49 70 SE 107 M Courir a lyon
115 401 KADOUS David 01:45:43 27:33 29 V1 108 M
116 201 CLUZEAU Frédéric 01:45:52 27:42 30 V1 109 M
117 151 COLLET Christophe 01:45:53 27:43 5 V2 110 M
118 210 DI LITTA Damien 01:45:56 27:46 71 SE 111 M 27 family
119 198 BURNAZ Thierry 01:46:02 27:52 31 V1 112 M
120 110 MARKS Esther 01:46:04 27:54 2 SE 8 F
121 274 DURBEC Guillaume 01:46:10 28:00 72 SE 113 M
122 150 HECKER Yves 01:46:11 28:01 3 SE 9 F
123 103 DUC Bernard 01:46:35 28:25 1 V3 114 M
124 118 HUNAULT Fabien 01:46:40 28:30 32 V1 115 M
125 9 PINGEON Thierry 01:46:41 28:31 33 V1 116 M Courir a lyon
126 311 BLANCHAR Laurent 01:46:44 28:34 34 V1 117 M
127 68 DAFRI Alain 01:46:45 28:35 6 V2 118 M
128 94 LAPÔTRE Laurent 01:46:48 28:38 35 V1 119 M Courir à lyon
129 99 GRIZARD Didier 01:46:52 28:42 36 V1 120 M
130 414 LAURENT Timothe 01:47:00 28:50 73 SE 121 M
131 165 BRUGIROUX Stéphane 01:47:06 28:56 37 V1 122 M As bp
132 193 LANGOT Christophe 01:47:19 29:09 38 V1 123 M
133 363 HENRY Jean-michel 01:47:26 29:16 39 V1 124 M
134 82 MAGADOUX Brice 01:47:34 29:24 74 SE 125 M Asgl handball
135 157 BENCHECROUN Maxime 01:47:39 29:29 75 SE 126 M
136 211 GAIDON Jerome 01:47:45 29:35 40 V1 127 M
137 312 DUCHAMPT Sylvain 01:48:04 29:54 76 SE 128 M La foulée st jeannaise
138 134 NEVES David 01:48:11 30:01 77 SE 129 M
139 360 PANETTA Gregory 01:48:16 30:06 41 V1 130 M
140 298 ROMAIN Lestievent 01:48:24 30:14 78 SE 131 M Lrc
141 14 MARIAC CĂ©line 01:48:36 30:26 4 SE 10 F
142 176 MOLIERE Guillaume 01:48:42 30:32 79 SE 132 M
143 83 KAYSER Franck 01:48:43 30:33 42 V1 133 M Fr'anse
144 221 LOĂŹC Maujean 01:49:11 31:01 80 SE 134 M
145 329 MOREAU David 01:49:13 31:03 81 SE 135 M
146 280 SERVE Romain 01:49:13 31:03 82 SE 136 M
147 173 CHRISTIAN Lurin 01:49:15 31:05 7 V2 137 M
148 244 PLAIT Julien 01:49:17 31:07 83 SE 138 M
149 57 FOURNIER Emmanuelle 01:49:22 31:12 5 SE 11 F Clan barjo
150 160 MAYER Renaud 01:49:23 31:13 84 SE 139 M
151 361 DARFEUILLE CĂ©dric 01:49:24 31:14 85 SE 140 M
152 123 VIALLARD Mathieu 01:49:25 31:15 86 SE 141 M
153 50 PRADINES Ronan 01:49:27 31:17 87 SE 142 M Courir Ă  lyon
154 89 BUGNOT Celine 01:49:29 31:19 5 V1 12 F
155 420 DEVESA Georges 01:49:31 31:21 43 V1 143 M
156 403 OLIVIERI Frederic 01:49:41 31:31 44 V1 144 M
157 332 VILQUIN Gilles 01:49:53 31:43 8 V2 145 M
158 127 GRESSET Romain 01:49:58 31:48 88 SE 146 M
159 104 GREGORY Duc 01:50:01 31:51 45 V1 147 M
160 306 BUSSON Alexandre 01:50:06 31:56 89 SE 148 M
161 354 LUGAZ Franck 01:50:16 32:06 46 V1 149 M
162 126 VALENTIN Paul 01:50:16 32:06 90 SE 150 M
163 323 MILLAS François 01:50:21 32:11 9 V2 151 M Team trail paris
164 78 RAMINA Emmanuel 01:50:24 32:14 91 SE 152 M
165 397 AIMÉ Sonia 01:50:26 32:16 6 SE 13 F
166 291 GIOVINAZZO Alain 01:50:26 32:16 47 V1 153 M
167 58 ROPARS Audrey 01:50:26 32:16 7 SE 14 F
168 59 BONIER Francois-xavier 01:50:26 32:16 92 SE 154 M
169 384 DAMOUR Gerard 01:50:36 32:26 10 V2 155 M
170 179 LOCUBICHE Anthony 01:50:38 32:28 93 SE 156 M
171 145 BILAU Vincent 01:50:39 32:29 94 SE 157 M
172 268 DELAPIERRE François 01:50:41 32:31 11 V2 158 M Otis
173 235 DIGER Marine 01:50:50 32:40 8 SE 15 F
174 324 CHARPY Jean yves 01:50:51 32:41 48 V1 159 M
175 142 BUDILLON Audrey 01:51:12 33:02 6 V1 16 F La foulée st jeannaise
176 315 BOSSEUX Julien 01:51:44 33:34 95 SE 160 M
177 194 FIX Christelle 01:51:50 33:40 9 SE 17 F
178 273 XAVIER Ndjomo 01:52:24 34:14 96 SE 161 M
179 85 POULIN Adrien 01:52:45 34:35 97 SE 162 M
180 227 BRABAN Denis 01:53:03 34:53 98 SE 163 M
181 197 BERTOLI SĂ©bastien 01:53:06 34:56 99 SE 164 M
182 381 GAUDIN Maxime 01:53:13 35:03 100 SE 165 M
183 170 BARRAUD Philippe 01:53:29 35:19 2 V3 166 M
184 341 VIBERT Julien 01:53:51 35:41 101 SE 167 M
185 255 BONNAFOUX Xavier 01:53:52 35:42 102 SE 168 M Crewstach
186 71 MILLERET Patrice 01:53:54 35:44 49 V1 169 M Marignane triathlon
187 130 IHUEL Philippe 01:54:06 35:56 103 SE 170 M
188 200 COLLETAZ CĂ©dric 01:54:10 36:00 104 SE 171 M
189 133 PILOT Karine 01:54:15 36:05 7 V1 18 F
190 132 PILOT Stephane 01:54:16 36:06 8 V1 19 F
191 156 GHARBI Amal 01:54:27 36:17 9 V1 20 F Sma
192 81 ROCH Oger 01:54:28 36:18 105 SE 172 M
193 102 DUC Benjamin 01:54:31 36:21 106 SE 173 M
194 105 MOREL Fabien 01:54:33 36:23 107 SE 174 M
195 359 FRASCA Maurice 01:54:34 36:24 50 V1 175 M
196 76 PHILIPPART Marion 01:54:37 36:27 10 SE 21 F
197 334 DEVOS Hugues 01:54:38 36:28 51 V1 176 M
198 36 HORRIOT Eric 01:54:39 36:29 12 V2 177 M
199 92 KACHLER Christophe 01:54:53 36:43 13 V2 178 M
200 159 CARRON Frédéric 01:55:08 36:58 52 V1 179 M
  Trail du Lyon Vert - 20km - ChronomĂ©trage Perf Event 2017
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :